Новость

Российские волейболистки оказались за бортом чемпионата Европы

Большой спорт
Сборная России по волейболу покинула чемпионат Европы, уступив в четвертьфинале.

Действующие чемпионки мира уступили сборной Турции в трех сетах. Подопечные Владимира Кузюткина оказались не в состоянии сопротивляться атакам не самой выдающейся команды Европы. До сих пор сборная Турции удивила болельщиков лишь победой над действующими чемпионками Европы, итальянками, которые, впрочем, не особо сопротивлялись.

Соперницы россиянок продемонстрировали далеко не слабую игру. Острое сопротивление турчанки ощутили лишь в первой партии, после чего одержали уверенную победу. Во втором и третьем сетах они переиграли российских волейболисток со счетом 25:21 и 25:19.

Напомним, что до этого россиянки одержали верх над всеми своими соперницами и вышли в плей-офф с первого места в группе.

На кону в этом чемпионате были путевки на ноябрьский кубок мира, где будут разыграны Олимпийские лицензии. Для поездки на кубок российской сборной нужно было выйти в финал чемпионата Европы.

Последний раз сборная России выигрывала континентальное первенство еще в 2001 году. После этого россиянки дважды были бронзовыми призерами.