Новость

Российская спортсменка в третий раз выиграла Чикагский марафон

Большой спорт
Россиянка Лилия Шобухова стала первой в истории женщиной, которой три года подряд удавалось выиграть Чикагский марафон.

Пробежав дистанцию в 42 км 195 м, Шобухова показала лучшее время — 2 ч 18 мин и 20 с. Спортсменка улучшила свой прежний показатель, сократив предыдущее время на 1 мин 55 с.

В награду за первое место российская бегунья получит $100 тыс. и еще $40 тыс. за то, что показала результат меньше 2 ч 20 мин. Также россиянка досрочно стала победительницей престижной мировой серии World Marathon Majors, главный приз которой $500 тыс.

Среди мужчин первым до финиша добрался кениец Мозес Мосоп. Ему удалось преодолеть дистанцию за 2 ч 5 мин. и 37 с, улучшив, таким образом, прежний рекорд марафона на 4 секунды.