Новость

Хоккей. Молодежная сборная России с победы стартовала в Суперсерии

Большой спорт
Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в стартовом матче суперсерии против сборных юниорских лиг Канады.

Российские хоккеисты «всухую» обыграли сверстников из сборной главной юниорской лиги Квебека. Итоговый счет первой встречи в суперсерии 2:0.

Сборная России открыла счет уже на 7-й минуте матча. Форвард магнитогорского «Металлурга» Богдан Потехин при помощи капитана команды Даниила Апалькова и Павла Медведева точным броском отправил шайбу в ворота соперников. В середине второго периода Кирилл Рассказов закрепил преимущество нашей команды.

Вратарь сборной России Сергей Костенко отразил все 42 броска по своим воротам, оставив их так и не распечатанными. По итогам матча Костенко был признан лучшим игроком встречи.

Следующий матч суперсерии Канада – Россия состоится 10 ноября. Сборная России вновь сразится с командой юниорской лиги Квебека. Всего команда Валерия Брагина проведет шесть матчей.