Новость

Грейпфрутовая диета для похудения: советы и отзывы

Диеты
Привет, девчонки!<br />
Прочитала тут недавно про грейпфрутовую диету и спешу поделиться с вами!!!<br /> Представьте себе, что всего лишь 1 половинка грейпфрута каждый день (или 200 мл грейпфрутового сока) может блокировать ферменты, участвующие в накоплении жиров и углеводов, стимулировать обмен веществ, что, в свою очередь, приводит к быстрой и значительной потере веса. Продолжительность грейпфрутовой диеты составляет 12 дней. Однако рекомендуется сделать хотя бы 2-дневный перерыв, если вы хотите продолжить дальнейшее соблюдение диеты.

Во время грейпфрутовой диеты вы потребляете не больше 800 калорий в день. Суть грейпфрутовой диеты заключается в потреблении большого количества грейпфрутов, что способствует быстрому сжиганию жира и ускоряет метаболизм, белка (преимущественно вареные яйца) и хлебцев / тостов. Она напоминает меню белковой диеты плюс грейпфруты.

Грейпфрут богат витаминами и обладает рядом лечебных свойств:
• Помогает справиться с простудой
• Снижает риск раковых заболеваний
• Предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы

В грейпфруте практически не содержится калорий. Он богат потасием и ферментами, которые активизируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков. За счет низкого содержания натрия грейпфруты отлично выводят лишнюю жидкость из организма.

Доктор Кен Фуджиока провел исследование, направленное на изучение зависимости веса человека от метаболических факторов, как, например, выделение инсулина. Исследование проводилось в течение 12 недель в клинике Scripps в Калифорнии, в нем приняло участие 100 мужчин и женщин. Результаты показали, что участники, потребляющие половинку грейпфрута каждый день непосредственно перед приемом пищи, похудели в среднем на 1,6 кг, а участники, выпивающие стакан грейпфрутового сока 3 раза в день, – на 1,5 кг. Полученные результаты лишний раз подтверждают свойство грейпфрута снижать уровень инсулина в крови и активизировать процесс сжигания жиров. Чем ниже скачок инсулина, тем лучше происходит процесс усвоения углеводов в продуктах.

Изучив влияние грейпфрутовой диеты и отзывы о ней, диетологи заметили, что она помогает бороться с усталостью. Высокое процентное содержание воды в грейпфруте является еще одним его преимуществом. Грейпфруты практически на 90% состоят из воды. Потребление любых фруктов с высоким содержанием воды помогает поддерживать нормальный уровень воды в организме. Исследования показали, что обильное потребление воды ускоряет метаболизм и обеспечивает нас большей энергией.



Так что, если любите грейпфруты, то непременно включите их в свой каждодневный рацион. Однако не забывайте употреблять другие фрукты и овощи. Их свойства также полезны и необходимы для вашего организма. Как мы уже говорили, грейпфруты низко калорийны и богаты витамином С. Как и все желто-оранжевые фрукты, грейпфрут содержит бета-каротин.
Как бы то ни было, грейпфрут должен стать частью вашего рациона не только в силу его способности сжигать жиры, но, прежде всего, благодаря его полезным свойствам.

Грейпфрутовая диета и лекарственные препараты

Грейпфрутовый сок может вступать во взаимодействие с рядом лекарственных препаратов, которые имеют серьезные побочные эффекты, также он замедляет попадание ферментов в кишечник, что препятствует абсорбции ряда препаратов.
Никогда не запивайте лекарства грейпфрутовым соком! Дело в том, что в таком случае лекарства вместо пользы начинают приносить вред. Причина этого заключается в веществе фуранокумарине, в изобилии присутствующем в грейпфруте и замедляющем работу системы цитохромов. В случае замедленной работы цитохромов лекарства циркулируют по организму, пока их концентрация в крови не достигает опасного уровня, что приводит к увеличению токсичности содержащихся в них элементов.
Поэтому помните, что прежде чем совмещать грейпфрутовую диету с употреблением лекарственных препаратов, необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

И напоследок, если вы хотите похудеть, не причинив при этом вреда своему здоровью, не стоит стремиться блокировать число потребляемых вами калорий. 1100 калорий в день – минимальное количество калорий, необходимых для нормального функционирования организма. То же относится и к плохо сбалансированным диетам, ограничивающих разнообразие продуктов питания и нацеленных на употребление только одного ряда определенных продуктов. Будьте внимательны и рассудительны!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.