Статья

12 способов стать выше

Женский блог
Большинство женщин, независимо от своего роста, хотели бы быть или выглядеть немного выше. Существует ряд нехитрых премудростей, которые пом огут вам добиться желаемого результата и зрительно увеличить свой рост.

1. Лишний жир в области талии. Вот здесь, пожалуйста, не надо списывать всё на средний возраст и оправдывать себя тем «что естественно, то не безобразно». Сбросив лишние 2,5–5 кг, вы принесёте пользу не только своей фигуре, но и здоровью. Ну а в качестве бонуса сможете выглядеть выше и стройнее.

2. Следите за осанкой. В детстве мы часто слышали от родителей коронную фразу: «Не сутулься», «Выпрямись», «Стой прямо», но почему-то всегда относились к ней с неким пренебрежением. А зря, ведь сутулость и неправильная осанка доставляют чувство дискомфорта. К сожалению, такие пороки также зрительно уменьшают ваш рост.

3. Искусство одеваться. Чтобы выгодно подчеркнуть свой рост рекомендуется носить одежду одного цвета, как говорится, с головы до пят. Желательно отдавать предпочтение более тёмным цветам, которые не сливаются с цветом вашей кожи. Одежда чёрного или синего цвета прекрасная альтернатива, но при условии, что ткань не слишком тяжёлая. Грубая и толстая ткань даже чёрного цвета, который, как правило, стройнит, только лишний раз подчеркнёт и выделит те места, которые вы бы хотели скрыть. Избегайте также мешковатой одежды.

4. Носите каблуки. Выбирайте обувь с удобной колодкой и устойчивым каблуком, не стоит гнаться за модой и жертвовать собственным здоровьем и комфортом.

5. Если у вас есть привычка носить шляпы, желательно от нее отказаться, поскольку данное «украшение» может стоить вам лишних сантиметров вашего роста.

6. При выборе свитера старайтесь, чтобы он не был слишком массивным и рыхлым. Крупная вязка из толстой нити, также как шубы или лишние слои одежды, как правило, полнят и делают вас зрительно короче.

7. Носите одежду, которая подходит вам по стилю и по размеру. Некоторые женщины ошибочно полагают, что просторная мешковатая одежда делает их стройнее, хотя, фактически, это имеет абсолютно противоположный эффект. Скроенная по вашей фигуре одежда выгодно подчеркнёт ваши преимущества, сделает вас стройнее и выше.

8. Избегайте горизонтальных линий, они добавляют лишний объём. Желательно выбирать одежду с вертикальной разлиновкой.

9. Водолазки с горлом (закрытая шея) зрительно увеличивают рост. Однако здесь есть 2 существенных момента: во-первых, они не подходят женщинам с широкими плечами; во-вторых, если у вас красивая грудь, стоит остановиться на более женственном варианте с красивым декольте.

10. Попробуйте компрессионное белье.

11. Заправляя рубашки в брюки, вы тем самым зрительно увеличиваете длину ног. Не рекомендуется носить широкие пояса.

12. Юбки — это, безусловно, хорошо, но не забывайте учитывать длину. Во избежание эффекта «коротконожки» откажитесь от юбок по колено. Возможно, вам подойдут длинные юбки (по щиколотку) с плоской подошвой или невысокой танкеткой.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.