Статья

ЭФФЕКТИВНЫЙ МАРКЕТИНГ КЛУБА

Fitness-Live Pro
Пожалуй, никакая другая тема в сегодняшней экономической ситуации не вызывает столь бурных дискуссий, как проблема оценки эффективности рекл амы. Исследования эффективности рекламы ведутся давно. При этом используются самые разные методы изучения, применяются всевозможные исследовательские приемы и инструменты, а полученные результаты интерпретируются как самостоятельно, так и с помощью методов анализа, заимствованных из разных научных дисциплин – экономика, социология, психология.

Данная тема, в первую очередь, актуальна для фитнес индустрии России. Для этого необходимо провести анализ эффективности маркетинговой деятельности по компании в целом с целью определения закономерностей, позволяющие обосновано прогнозировать изменение эффективности приобретения нового клубного Членства в зависимости от условий ее проведения.

Для достижения поставленной цели ставятся следующие задачи:
1) выявить факторы, определяющие эффективность рекламы;
2) определить эффективность различных средств рекламы;
3) выбрать критерии и методы определения эффективности рекламы;
4) провести анализ эффективности рекламной кампании фитнес клуба;
5) составить рекомендации для последующих рекламных кампаний.

«Хороший маркетолог — это как хороший хирург:
1) вначале проводит диагностику живого организма (SWOT, PEST, анализ эффективности и тому подобное),
2) затем проводит операцию (оптимизация бюджета, настройка рекламной кампании и все в таком духе...),
3) а уж потом только наступает процесс реабилитации и выздоровления (повышение финансовых показателей, повышение критериев эффективности, продаж)!!!

заинтересовало?! есть вопросы и нет ответов?!
пишите и Скорая Маркетинговая Помощь приедет к Вам вовремя!

Бизнес – консультант:
Измайлов Антон Рафикович
Master of Business Administration
+6
комментариев: 8

Комментарии (8)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
+2
Хорош пиар! )))
0
Да на каждом шагу сейчас предлагают такие услуги… Все хотят кусок урвать! )
0
Сергей, не соглашусь с Вами. Не думаю, что услуги качественного бизнес-консультирования именно в сфере фитнеса можно встретить на каждом шагу. По-крайней мере, на сегодняшний день.

на куски это не совсем правильно переводить, особенно если речь заходит об улучшении показателей, о выведении клуба из кризиса и т.п.
0
Соглашусь с Вами. Тема и пост очень полезны.
+1
Вы воспринимаете слишком буквально слова «на каждом шагу»! ))) Это называется метафора, подразумевает она следующее — такие услуги предлагают сейчас часто! Во всяком случае это моё мнение и видение данной ситуации! )))
0
Поддерживаю предыдущего автора fl_rus насчет профессионального консультирования в фитнесе. главное, чтобы слова не расходились с делом. лично я в прошлом году слушал Измайлова Антона на лекции MIOFF. довольно простым языком он объяснял важные понятия и сразу показывал реальные примеры на практике. Удачи желаю всем в это непростое время и побольше позитива и драйва!
0
Антон, большое спасибо за полезную информацию :)
+2
а я соглашусь с первыми двумя ораторами, знаю, по своему опыту, таких услуг очень много предлагают я о эффективности маркетинга в той или иной области, фирмы зачастую под впечатлением и все в мечтах о лучшей жизни, соглашаются и покупают всякие услуги, будь то семинары, курсы, консультации или еще чему, но факт остается фактом, это не всегда эффективно. Но никто не спорит о том, что это может быть эффективным, все зависит от качества предлагаемых услуг!!! Но безусловно для развития той или иной фирмы необходимо что-то предпринимать, для достижения успеха.