Новость

Давайте увеличим эффективность вашей тренировки

Тренировки
Потерять вес действительно сложно, с этим никто не поспорит. Но бывает такое, что ты прикладываешь максимум усилий для того, чтобы похудеть, но заветная стрелка весов не двигается с места.

Это происходит по многим причинам. Некоторые считают, что максимум тренировок даст быстрые результаты. Но кроме переутомления это ничего не приносит.

Тренер Харви Ньютон утверждает, что каждодневные тренировки – это не самый лучший способ похудеть. Тем более тщетны ваши старания, если вы перегружаете свой организм. Эксперты утверждают, что лучше заменить изнурительные тренировки парой постоянных упражнений, но выполнять их точно. Тогда вы начнете видеть результаты своих стараний.

Также существуют и другие причины, по которым ваш вес держите на одной цифре. Эксперты называют пять причин:

1. вы достигли своей идеальной формы, дальше худеть небезопасно для здоровья;
2. вы читаете на беговой дорожке;
3. вы ненавидите свои тренировки;
4. вы пропускаете силовые тренировки, переходя сразу к кардио и растяжке;
5. вы доверяете количеству сожженных калорий, указанных на дисплее беговой дорожки.

Помимо указанных, причинами, почему вы не худеете, может стать ряд упражнений, которые выполняют почти все худеющие, однако, по сути, кроме как пустой тратой времени, их никак не назовешь. Мы предлагаем вашему вниманию три упражнения, которые являются типичными ошибками многих занимающихся.

Качаем пресс

Бессмысленно: лежа на спине, держать руки за головой, подниматься/опускаться вверх вниз. Первоначально это упражнение было разработано для тех, кто лечит боли в спине. Объем движений при таком упражнении максимально ограничен и пресс получает меньшую нагрузку по сравнению со спиной. Вы можете сделать десятки подходов, однако результата от них не увидите.

Правильно: лежа на спине ноги уложены на пол, колени согнуты около 90 градусов, и скрестив руки на груди. Подбородок необходимо прижать к груди. Движения вверх должны доходить до прикосновения с коленями. Всего хватит 10-15 упражнений. Это работает лучше, потому что здесь тело совершает больший диапазон движений. Участвуют также мышцы на передней части бедра.

Качаем мышцы груди

Бессмысленно: лежа спиной на скамейке с гантелями в руках, выполнять движения руками вверх-вниз. Это популярное упражнение груди задействует только небольшую часть грудной мышцы.

Правильно: примите упор лежа так, чтобы ваши руки были на степе. Ваши спина и ноги должны образовывать прямую линию. Согните локти и медленно опускайте грудь к степу до того момента, пока ваши плечи не окажутся на одном уровне с локтями. Для того чтобы оптимально прокачать мышцы груди, можно выполнить 10-15 упражнений.

Отжимания являются одним из лучших упражнений, так как задействуют сразу мышцы трицепса, плеча и груди. Многие женщины, избегают отжиманий из-за их сложности, однако можно уменьшить силу тяжести, выполняя упражнения на склоне.

Качаем квадрицепс

Бессмысленно: качать переднюю мышцу бедра на тренажере, сгибая и разгибая колени с определенным утяжелителем. Это упражнение может вызвать опасные последствия на связках и сухожилиях в коленях. Как известно, колени у женщин, гораздо более хрупкие, чем у мужчин, поэтому это упражнение им вообще противопоказано.

Правильно: возьмите в руки гантели, встаньте одной ногой на степ. Отведите правую ногу назад. Приседайте на левой ноге до того момента, пока кончик правой ноги не коснется пола. 10-15 раз считается достаточной нагрузкой для квадрицепса.

Это упражнение гораздо больше подходит для женщин. Тем более ваш квадрицепс получает большую нагрузку, поднимает вес вашего тела, а не просто сопротивляется грузу. При выполнении этого упражнения также задействованы ягодицы, подколенные сухожилия и икры.

Это лишь три небольших примера упражнений, которые могут служить препятствием на пути к вашему похудению. А таких ловушек в мире фитнеса может быть гораздо больше. Если вы действительно задались целью снизить вес, проконсультируйтесь со специалистами, которые подскажут вам, какие упражнения на самом деле помогут вам это сделать, а не станут для вас пустой тратой времени.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.