Новость

«Массаж-минутка» снимет напряжение мышц и боли в стопах ног

Массаж
Чувствуете усталость, боли в стопах ног и других частях тела? Предлагаем несколько простых массажных движений, которые быстро и эффективно с нимут болезненные симптомы.

№1. Расслабляем мышцы ног
Сядьте на пол, ноги вытянуты вперед. Руки сжаты в кулаки, костяшками пальцев надавите на бедра и надавливающими движениями медленно продвигайтесь по направлению к коленям. Возвращаясь в исходную позицию (обратно к бедрам), не снижайте силу надавливания, повторите несколько раз. Продолжая выполнять упражнение, меняйте направление и давление, уделяя особое внимание напряженным участкам, после чего можно перейти к массажу стопы ног.

№2. Снимаем боль в предплечьях
Чтобы унять боль в стопе, проделайте следующее. Сядьте на стул, стопы на полу, под подушечкой левой ноги лежит мяч для гольфа или тенниса. Медленно выполняйте ногой движения взад и вперед (30 секунд), затем смените движения на круговые (30 секунд), в зонах напряжения надавливайте на мяч сильнее. Повторите на другую ногу.

№3. Снимаем спазмы мышц спины
Сожмите левую руку в кулак, согните в локтевом суставе, при этом ладонь (сжатая в кулак) смотрит вверх. Обхватите левое предплечье правой рукой (большой палец находится сверху). Проворачивайте левую руку таким образом, чтобы ладонь смотрела в пол, затем верните руку в первоначальное положение. Продолжайте выполнение упражнения в течение 30 секунд, выполняйте прокручивающие движения правой рукой, фокусируя внимание на особо чувствительных местах. Повторите упражнение на другую руку.

№4. Снимаем боль в стопах
Сядьте на стул с согнутыми коленями, стопы стоят на полу, корпус тела наклонен вперед к бедрам. Согните руки за спиной, ладони смотрят в противоположную сторону и сжаты в кулаки. Делайте массирующие круговые движения в области поясницы, подобно технике тайского массажа, и по обеим сторонам позвоночника. Выполняйте разогревающие массажные движения в течение 2-3 минут.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Массажер для ног в интернет-магазине casada-russia.ru.