Новость

Польза плавания. Рекомендации по тренировке

Мужской блог
Регулярное посещение бассейна поможет легко и быстро сбросить ненужные килограммы и накачать красивый пресс. Так считает Майкл Фред Фелпс, а мериканский пловец, единственный во всей истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион.

Именно плавание помогло Майклу Фелпсу приобрести такой красивый мощный торс. Достаточно большое количество калорий сжигается при занятии плаванием – от 750 в час. Стью Смит, бывший спецназовец ВМС США, профессионал своего дела, рассказывает, что польза плавания достаточно высока. Ведь при этом активно стимулируется эндокринная система человека, тонизируется нервный центр. Вам также не нужно будет подбирать специальное питание для набора мышечной массы. Существует специальный комплекс упражнений для бассейна олимпийского размера. Но выполнять их можно в абсолютно любом бассейне. «Регулярно занимаясь комплексом упражнений, вы можете, не соблюдая диеты, сбросить 1-2 кг за неделю», – уверяет Смит. Навязчивая идея – хочу жениться – вскоре реализуется, после того, как подкачаете свой торс.
Продолжительность тренировочных занятий: 30-45 минут, 4-5 занятий в неделю.



Советы для начинающих:
— Будучи в воде, необходимо оставаться на одном месте (перебирая ногами, как при езде на велосипеде) в течение 3 минут. После выйти из бассейна, лечь на мате, растягивая тело.
— Необходимо проплыть 10 дистанций по 50 метров. После каждой дорожки необходимо сделать небольшой перерыв на 30-45 секунд.
— Новичкам стоит постепенно увеличивать нагрузку, добавляя по 100-200 метров каждую неделю.

Уровень любителя :
— Необходимо проплыть 200 метров (2 дорожки бассейна олимпийского размера), после чего выполнить растяжку.
— Проплыть 100 метров, затем сделать 10 отжиманий и 20 упражнений на пресс (приподнятие туловища к коленям из положения лежа на спине). После чего отдохнуть 30-45 секунд, затем повторить 10 раз.
— Если вы часто занимаетесь Сплитом (от англ. “split” – расщеплять), программа упражнений означает разработку разных мышц в разные дни, на верхнюю и нижнюю части тела, тогда нужно заменить поднимание тяжестей с приседанием на отжимание с упором на ноги.

Рекомендации профессионала:
Не следует заходить в воду до завершения упражнений. Рекомендуется плавание после ритмических, силовых занятий, ведь предварительная разминка способствует сжиганию жира.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.