Новость

Australian Open 2011: Давыденко пакует чемодан в первый же день

Теннис
Николай Давыденко, прошлогодний четвертьфиналист Мельбурн-парка, проиграл первый круг в первый же день турнира Australian Open 2011 (турнир продлится до 30 января). Россиянин целых 4 сета сражался с немцем Флорианом Майером и уступил ему со счётом 3:6, 6:4, 6:7(4), 4:6.

Бойцам достался корт с счастливым номером 7 и полными трибунами. Николай, посеянный под 23 номером турнира, впервые появился в этом году на корте после долгого лечения травмы запястья, и попытался было тряхнуть стариной, но весь его пыл пропал при встрече с соперником.

Майер тоже не прост — накануне Мельбурнского турнира он пробился в четвертьфинал в Брисбене, и в полуфинал в Сиднее. Немец больше импровизировал и действовал не стандартно — сочетал мощные атакующие удары с деликатной защитой. Майер совершил всего 2 двойные ошибки, в то время, как Давыденко — целых 6.