Новость

Сербия устроила королевский прием Джоковичу

Теннис
Более ста тысяч болельщиков заполнили центральные улицы Белграда, чтобы оказать королевский прием Новаку Джоковичу. Новоиспеченная первая ра кетка мира проехал по главной улице сербской столицы на автобусе с открытым верхом, приветствуя толпу ликующих фанатов.

Для Сербии победа Джоковича на Уимблдоне стала настоящим праздником. Движение на центральных магистралях города было остановлено. Люди с национальными флагами и разрисованными лицами бросали машины на дороге и шли приветствовать теннисиста. На открытом автобусе Джокович доехал до сцены, которая была установлена на площади для выступления сербских рок-групп, развлекавших фанатов до приезда спортсмена.

Поднявшись на сцену вместе со своей семьей, Джокович обратился к собравшимся: «Все, что сейчас происходит, совершенно, невероятно! После оказанного приема я навсегда вам обязан, потому что вы сделали это день самым значимым в моей жизни. Этот трофей я посвящаю вам, я посвящаю его Сербии».

«У нас с вами одна душа, и тот общекомандный дух, который у нас есть, снова приведет нас к победе. Я обещаю вам, что я сделаю все, что в моих силах, чтобы еще раз заполучить этот кубок», — добавил Джокович.

После благодарственной речи Джокович уступил место выступавшим в тот вечер музыкальным группам, однако он не ушел со сцены. Вместе со своими братьями он пел и танцевал, размахивая сербским флагом.

В то время как Джокович вместе со своей семьей отплясывал на сцене сербский национальный танец, небо над Белградом озарил роскошный фейерверк. Это была финальная точка в чествовании первой ракетки мира, однако гуляния продолжались всю ночь, и приятный запах всеобщей победы не развеялся даже к утру.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.