Статья

Красота с авокадо

Красота
Богатый калием, витаминами В и Е, авокадо обладает прекрасными увлажняющими свойствами. Предлагаю вам попробовать несколько рецепт по космет ическому уходу, которые вы легко сможете повторить в домашних условиях, используя свежий авокадо. В состав любой маски входит мякоть спелого авокадо. Не забудьте удалить косточку и очистить фрукт от кожицы.

Маска для кожи рук

Лимон является одной из составляющих данной маски благодаря своему свежему приятному запаху цитрусовых. Геркулес способствует впитыванию натурального масла авокадо и обладает отшелушивающим эффектом, делая ваши руки мягкими и нежными.

¼ спелого авокадо (разделить на 2 половинки)
1 яичный белок
2 ст.л. геркулеса
1 ст.л. лимонного сока

Способ приготовления и применения:

В неглубокой миске размять мякоть авокадо до получения кашицы. Добавить яичный белок, геркулес и лимонный сок – тщательно перемешать до получения однородной массы. Нанести маску на кожу рук и оставить минут на 20. Смыть теплой водой.

Маска для жирной кожи

Содержащиеся в лимоне вещества сужают поры и контролируют выделение кожного жира. Яичный белок подсушивает, тонизирует и подтягивает вялую кожу. Авокадо с содержащимися в нем полезными маслами глубоко проникает и увлажняет кожу.

½ спелого авокадо (очищенного и без косточек)
1 яичный белок
1 ч.л. лимонного сока

Способ приготовления и применения:

В блендере перемешать авокадо, яичный белок и лимонный сок. Взбить до получения однородной массы. Равномерно нанести полученную кашицу на лицо. Оставить на 20 минут. Смыть теплой водой.

Маска для волос:

Авокадо, яичный желток и оливковое масло являются прекрасным увлажняющим средством для ваших волос. Они удаляют лишнюю влажность и питают стержни волос.

1 спелый авокадо
1 яичный желток
½ ч.л. оливкового масла

Способ приготовления и применения:

В неглубокой миске размять мякоть авокадо до получения кашицы. Добавить яичный желток и оливковое масло. Тщательно перемешать. Разделить сухие волосы на 2 части. Массажными движениями нанести маску на волосы, уделяя особое внимание кончикам волос. Оставить на 30 минут. Смыть теплой водой.

Увлажняющая маска:

Для усиления увлажняющих свойств масла авокадо используйте мёд (обладает антибактериальным действием) и успокаивающий йогурт для более мягкого очищения (снижает воспаление, придает коже мягкость, сужает и очищает поры). Кружочки свежего огурца снимут отечность и припухлость век.

½ спелого авокадо
1 ст.л. обычного йогурта
1 ст.л. мёда
2 кружочка свежего огурца


Способ приготовления и применения:
В неглубокой миске размять мякоть авокадо до получения кашицы. Добавить йогурт и мёд. Тщательно перемешать. Полученную массу равномерно нанести на лицо, кружочки огурца положить на глаза. Оставить маску на 15 минут. Смыть теплой водой.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.