Статья

«Ночь – время ухода за телом»

Красота
В суматохе обыденных дней мы часто забываем про себя. Практически все свое свободное время мы, женщины, тратим на работу, семью, домашние хл опоты. Свободно вздохнуть удается только поздно вечером. Так давайте, используем это время для ухода за собой, тем более что ночью в организме запускаются регенерационные процессы, действие который можно усилить, устроив себе небольшой спа — сеанс. Не знаете, что делать, так я с удовольствием с вами, дорогие девушки и женщины, поделюсь.
Для начала начните ночную спа — процедуру с теплой ванны. Вы не только поможете расслабиться своему уставшему за день телу и очистите кожу, но и приведете в порядок нервную систему. Рекомендуемое время принятия ванны — 10-15 минут. После ванны вотрите в кожу крем или молочко, причем постарайтесь делать это достаточно энергично, чтобы стимулировать кровоток.
Теперь примитесь за уход за кожей лица: как минимум, вы должны нанести на него ночной крем, который подходит вашей коже (увлажняющий, для жирной кожи, комбинированной и т.д.). Однако им одним не стоит ограничиваться: сейчас существует специальные ночные косметические средства, чье действие направлено на решение отдельных проблем кожи. Это могут быть и специальные ночные маски для лица, и омолаживающие сыворотки, и кремы от пигментации и т.д. Конечно, не следует забывать и о кремах, ухаживающих за кожей век.
Следующие объекты наших ночных спа-процедур – это руки и ноги. Они у нас больше всех нагружены работой, и им просто необходимо уделить особое внимание. Для рук очень важно подобрать качественный ночной крем. Для ног можно выбрать подешевле, даже подойдет обычный детский крем, но наносите его плотным слоем. Чтобы крем хорошо впитался, наденьте на руки х/б перчатки, а на ноги – х/б носочки.


Теперь вы практически готовы ко сну, но есть один совет: подготовьте ко сну не только тело, но и воздух в спальне. Чтобы кожа не пересыхала, специалисты рекомендуют пользоваться увлажнителем воздуха. Нет увлажнителя – разместите около кровати или под ней пиалу с горячей водой и капните в нее немного лавандового или эвкалиптового аромамасла. Дыхание будет легким, а сон спокойным и глубоким.
Чтобы получить эффект от ночных спа – процедур, постарайтесь не наедаться на ночь. Если вы голодны – выпейте перед сном стакан кефира, который снимет ощущение голода, поможет нормализовать пищеварение и даже будет способствовать избавлению о т лишнего веса.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.