Статья

Ясные очи — это просто очень

Красота
Тёмные круги под глазами не для нас<br />
Чтобы избавиться от темных кругов:<br /> — Заверните немного картофеля в марлю или возьмите пару кусочков киви. Лягте, приложите компресс на глаза на 15 минут. Вытрите насухо.
— Покупайте кремы для кожи вокруг глаз, содержащие витамин К, а также пептиды и кинетин.
Чтобы замаскировать тёмные круги:
— Не пользуйтесь лиловыми, сливовыми или красными тенями для век. Иначе будет выглядеть так, словно у вас синяки не только под глазами, но и над ними.
— Попробуйте использовать маскирующий карандаш розового, персикового или желтоватого оттенка, чтобы нейтрализовать синий и зелёный цвет кругов под глазами.
— Покупайте маскирующие средства, отражающие свет: они не будут привлекать внимания к кругам.
Маленькая хитрость: если круги под глазами уж очень тёмные, возьмите немного белых теней для век в виде крема и нанесите их в уголках глаз на верхние и нижние веки. (Если у вас смуглая кожа, возьмите светло-коричневые тени.) Хорошо растушуйте и сверху нанесите маскирующий крем на всю область вокруг глаз.
Припухшие глаза.

Запомните, нельзя выглядеть уставшей, как бы вы ни устали на самом деле.
Накануне вечером:
— Сократите употребление соли, а перед сном выпейте стакан воды. Возьмите ещё одну подушку, чтобы приподнять голову на время сна.
— Нанесите на область вокруг глаз охлаждённый гель для век.
— Пользуйтесь средствами с противовоспалительным действием, содержащими экстракты ромашки, зелёного чая или антиоксиданты. Пейте энергетические напитки с электролитами: они помогают снять отёчность.
На следующее утро:
— Положите в холодильник две ложки. Лягте и приложите к глазам холодные ложки на 5 минут.
— Приложите к глазам подушечки, наполненные гречкой или лавандой (можно взять пластиковые пакетики, наполненные рисом и охлажденные в холодильнике), лягте и немного подержите их на глазах.
— Смочите салфетку в чашке кофе с кофеином. Приложите к глазам и подержите 10 минут. Кофеин является диуретиком, а значит, хорошо выводит воду.
— Сядьте, наклонитесь вперед, опустите лицо на руки и задержитесь в таком положении на пару минут. Давление также поможет избавиться от отеков.
Маленькая хитрость контурный карандаш или слишком светлый маскирующий карандаш могут только привлечь внимание к припухшим глазам; сместите акценты на щеки и губы с помощью румян и помады.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.