Статья

Красим брови и ресницы

Красота
Глаза — главное оружие женщины. Сколько мужских сердец было покорено одним только взмахом густых изящных ресниц! Вот почему мы так много вре мени уделяем макияжу глаз. Полки магазинов радуют женский взгляд изобилием и разнообразием товара: тушь, создающая объем, подкручивающая, удлиняющая, водостойкая… Но вот беда — ни одна водостойкая тушь для ресниц не в силах сохранить макияж во время купания. В период отпусков эта проблема волнует нас больше всего. В данной ситуации химическая окраска бровей и ресниц кажется мне единственным правильным решением. Можно смело прыгать в воду с головой, не боясь при этом, что тушь может потечь, а ресницы слипнутся.

Химическое окрашивание бровей и ресниц лучше всего проводить в салоне! Если вы все же решили провести окрашивание самостоятельно, то обязательно возьмите на вооружение, что обычная краска не подходит для окрашивания бровей и ресниц. Она содержит довольно агрессивные химические соединения. Поэтому купите специальную краску, более щадящую.

Итак, для окрашивания вам понадобятся:
— ёмкость для смешивания краски (ни в коем случае не металлическая);
— лопаточка для смешивания (не металлическая);
— кисточка для нанесения краски на ресницы;
— ватные диски или марлевые тампоны в форме полумесяца (можно использовать обычные ватные диски, сложенные пополам);
— ватные палочки для снятия макияжа;
— жирный крем.


Определяемся с цветом. Не красьте брови и ресницы в радикальный чёрный цвет, если только вы не брюнетка. И не забывайте, что вам необходимо будет выбрать два оттенка: тёмный для ресниц и более светлый для бровей.

Перед окрашиванием очистите ресницы от косметики. Они должны быть сухими и обезжиренными. Нанесите жирный крем под глаза (избегая попадания на ресницы, иначе они не прокрасятся) и наложите половинки ватных дисков, чтобы защитить кожу от попадания краски.

Плотным слоем нанесите красящий состав на ресницы при помощи щеточки или ватной палочки. Сначала прокрашиваются ресницы — тон наносится очень густо, важно задеть корни — именно от этого на коже остается эффект подводки, который проходит через несколько дней, это не специальное приятное дополнение, а вынужденная мера.

Старайтесь, чтобы краситель не попал на кожу. Если же краска все равно попала на кожу, намажьте испачканное место кремом и затем сотрите влажным ватным диском.

Очень важно плотно сжимать глаза во время процедуры окрашивания. Это позволит избежать попадания краски на слизистую оболочку глаз. При попадании краски в глаза следует немедленно прервать процедуру и промыть глаза проточной водой.

После того как краска нанесена на ресницы, открывать глаза нельзя. Краситель, в зависимости от желаемой интенсивности цвета, держать 10–15 минут. Если вместе с ресницами вы красите и брови, то не забывайте, что для их окрашивания нужно меньше времени (около 5–10 минут) поэтому наносите краситель таким образом, чтобы потом одновременно смыть краску с бровей и ресниц.

Снимать краску надо аккуратно: сначала сухим ватным тампоном, затем тёплой водой. При этом не нужно сильно тереть глаза. Сразу же после окрашивания не мойте лицо с мылом!

После окрашивания глаза лучше промыть физиологическим раствором или соленой водой (1 кофейная ложечка соли на стакан кипяченой воды).
+3
комментариев: 1

Комментарии (1)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
А что значит «физиологический раствор»?