Статья

Британцы — самая пьющая нация в мире

Вредные привычки
Великобритания — самая злоупотребляющая алкоголем страна в мире. Согласно последнему отчёту, сделанному в стране, в ней пьянствует подавляющ ее число людей, причём более регулярно в сравнении с другими нациями. Россия для сравнения в расчёт не бралась.

Статистика показывает, что уровень пьющего населения в Великобритании составляет приблизительно 84%. Для сравнения: с Индии всего 27% людей когда-либо пробовали алкогольный напиток. Среднестатистический международный показатель составляет 17%.

Проведенный опрос показал, что практически каждый десятый британец признаётся, что потребляет алкоголь каждый день, что почти дважды превышает полученные во Франции данные. Около 41% англичан регулярно потребляют алкоголь.

Ситуация усугубляется тем фактом, что практически каждый третий англичанин занимается осуществлением физической нагрузки менее одного часа в неделю, при этом каждый четвёртый курит.

Великобритания занимает четвёртое место в мире по степени ожирения нации. Население с лишней массой тела составляют здесь 33%; на первом месте прочно стоит США — 53%; на втором — Мексика (44%) и Австралия с 34% — на третьем.

Представитель британской страховой компании Bupa, занимающейся вопросами здоровья и благосостояния нации, сетует на тот факт, что Великобритания оказывается позади большинства других стран, когда дело доходит до ведения здорового образа жизни. Многие люди были бы крайне удивлены, услышав, что бездействие и сидячий образ жизни могут быть столь же вредными, что и курение сигарет. Возможно, предупреждение тамошнего Минздрава об опасности для здоровья надо размещать не только на пачках сигарет, но и на диванах.
+4
комментариев: 10

Комментарии (10)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
Ну, радует, что не Россия на первом месте! )
0
так Россия не на первом месте, так как там же написано черным по белому «Россия для сравнения в расчёт не бралась.» Мы бы всех сделали если бы сравнивали с нами))))
0
А я почему то думал, что мы (Россия) на первом месте, а оно вон как оказывается! ) Чтож, радостно за нас по крайней мере! )
0
А чему радоваться-то. Факт остается фактом, бухают все!
0
не знаю, как можно пить каждый день, я вот на работе если выпью даже стаканчик шампанского, считай все, я даже работать не могу. Я всегда поражалась коллегам, которые «хряснут» водочки и дальше как ни в чем не бывало работать, им даже лучше под этим делом работается.
0
да у меня вон весь кабинет наполнен такими товарищами, вечер всегда заканчивается бутылочкой!
0
Да уж, британцы дали жару! Алкашня нация значит! )
0
так в статье не сказано, что они прям напиваются, как наши, у них же есть там всякие привычки, типа апперитивчика, или красное винишко перед едой, но мне это не кажется таким уж ужасом, вино красное полезно, в маленьких количествах, да и радиацию выводит. Так что смотря как они пьют.
0
при алкоголизме много и не надо, стаканчик чего-то выпил и свободен!
0
Алкоголизм — это когда уже пьёшь не только по поводу, но и без, и не только в компании, но и без!