Новость

Белые зубы домашнего приготовления

Здоровье
У меня есть несколько советов о том, как добиться белоснежной улыбки без вмешательства стоматолога.
1. Клубника и земляника.<br /> Немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить их остатки зубной щёткой и почистить зубы фторсодержащей пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

2. Зубная паста домашнего приготовления.
Одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях — зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты — это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

3. Древесная зола (или активированный уголь).
Как ни странно это звучит, но твёрдая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия — соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налёт в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными. Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щётку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

4. Кушайте яблоки. Яблоки это — естественные очистители зубов.

5. И последнее, не ленитесь чистить зубы утром и вечером, используйте зубную нить после каждого приёма пищи, поскольку чистка зубов не всегда помогает. И, конечно, посещайте стоматолога 2 раза в год для общего осмотра и удаления зубного камня, зачастую именно из-за него наши зубы выглядят темнее!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.