Новость

Виталий Петров: «Гонку в Сингапуре нужно забыть как можно скорее»

Автоспорт
Прошедшее Гран-при Сингапура оказалось, мягко говоря, не очень удачным для команды «Лотус-Рено» и Виталия Петрова в частности. Российский гонщик финишировал только 17-м.

На своем официальном сайте Виталий Петров так прокомментировал исход гонки:
«Гонку нужно забыть как можно скорее. Вскоре после старта на моей машине возникли неполадки с системой KERS, затем начались сложности с резиной.

Сейчас нужно собрать все данные воедино и понять, что мешает нам выступать лучше на трассах такого типа. Сегодня мы не смогли продемонстрировать свой обычный уровень, но пять заключительных этапов пройдут на автодромах, которые куда лучше подходят R31».

Руководитель команды Эрик Булье не скрывал, что его команда была готова к неудачному выступлению. «Мы знали, что в Сингапуре нас ждёт непростой уик-энд. R31 всегда смотрелась не самым лучшим образом на городских трассах. И все же, мы не ожидали, что результаты окажутся настолько невысокими».

Булье отметил, что команде стоит сфокусироваться на следующей гонке в Сузуке, «где быстрые повороты должны вновь вернуть улыбку на наши лица».

Фото: formula1.com

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.