Новость

В эти выходные состоится Гран-при Японии

Автоспорт
В эти выходные состоится очередной этап формулы-1. На этот раз лучших пилотов мира принимает Япония.

И снова взгляды болельщиков будут прикованы к немецкому гонщику «Ред Булла», Себастьяну Феттелю, которому до получения короны чемпионата остается набрать всего одно очко.

На утренних свободных заездах, которые уже прошли в Сузуке, Феттель пока держится в стороне. В обоих заездах первым к финишу пришел пилот «Макларена» Дженсон Баттон, а следом за ним финишировал его напарник по команде Льюис Хэмилтон – в первом заезде, и пилот «Феррари» Фернандо Алонсо – во втором.

Феттель же оба раза замкнул тройку лидеров. То ли что-то идет не так, то ли немецкий гонщик выбрал стратегию выжидания. В любом случае нервы болельщиков накалены до предела, впрочем, нервы самого Феттеля, наверное, тоже.

На общем зачете пилот «Ред Булла» в этом году набрал уже 309 очков. На счету его ближайшего преследователя, Дженсона Баттона, 185.

До конца сезона осталось всего пять гонок, которые могут принести максимум 125 очков, а это значит, что немецкий гонщик может финишировать даже на 10-й позиции, которая обеспечит его победным очком, а значит и досрочным получением титула чемпиона мира.

Что касается российского пилота «Лотус-Рено», Виталия Петрова, то он смог показать куда лучший результат, чем в Сингапуре. В первом и втором свободных заездах Петров смог финишировать 10-м и 9-м соответственно.

Результаты Петрова подтверждают его высказывания после гонки в Сингапуре о том, что гонка в Сузуке должна быть легче. Однако коварность японской трассы отмечают многие гонщики.

«Каждый хорошо знает ее, и все поклонники автоспорта ее любят. Я надеюсь, что машина будет здесь сильна. Важно иметь уверенность в скоростных поворотах, потому что если она становится ниже, то вы можете потерять немалое время на круге», — цитирует Петрова официальный сайт команды.

Расписание гоночного уик-энда:

суббота, 8 октября:
свободные заезды-3 — 06.00,
квалификация — 09.00,

воскресенье, 9 октября:
гонка — 10.00.

Прямая трансляция гонки на телеканале Россия-2 в 9:45 по мск.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.