Статья

5 плюсов лыжного спорта

Зимний отдых
Обычный сценарий отдыха на зимнем курорте включает попытки похудеть к лету с помощью диеты, безделья, или упражнений в виде прогулок в бар. Но зимний склон может предложить вам куда более интересное и полезное занятие. Лыжи, или горные лыжи проработают вашу фигуру не хуже диет и спортзалов.

1. Лыжи помогут сжечь калории и сбросить вес

Катание на лыжах сжигает 350–650 калорий в час. Если вы решите кататься ежедневно по два часа, то не узнаете себя спустя неделю. Смысл в том, чтобы тратить больше энергии, чем вы получили с пищей.

2. Лыжи укрепят ваши мускулы

Катание на лыжах поддержит вас в тонусе и прорабатывает различные группы мышц. Ваша фигура станет подтянутой безо всяких косметических процедур.

3. Лыжи развивают баланс и координацию

Хорошие лыжники отлично умеют балансировать и имеют хорошую координацию движений. Все эти качества и развивает лыжный спорт.

4. Лыжи снижают депрессию

Не секрет, что многие люди впадают зимой в депрессивное состояние. Такой активный вид спорт, как лыжи, да ещё на свежем воздухе, прекрасно снимает это состояние, вырабатывая у человека большие порции эндорфинов — гормонов удовольствия.

5. Лыжи укрепляют иммунитет

Регулярные занятия лыжным спортом, как и всяким другим, помогают укрепить вашу иммунную систему. В результате наш организм лучше борется с инфекциями и вирусами даже в холодное время года.

Мы не уговариваем, мы просто приводим веские аргументы в пользу занятий лыжным спортом. Решайте сами: просиживать весь день в баре на лыжной базе, либо самому встать на лыжню и весело, с пользой для себя, провести время.
+4
комментариев: 4

Комментарии (4)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
Ахахах! это кто же по «обычному сценарию» едет на зимний курорт чтобы похудеть или напмться в баре??? для этого и дома можно остаться!
0
Дааа… меня тоже порадовал «обычный сценарий». Дороговато выйдет поход в бар в Курт-Шавеле))))
0
Катания на лыжах действительно подтягивает фигуру, особенно мышцы ног и ягодиц приводит в тонус. Сама пробовала — помогает! Особенно подойдет тем, кому скучно или лень ходить в тренажерку круглый год, летом можно — на роликах, а зимой на лыжах!
0
все тоже самое можно отнести и к сноуборду