Статья

Нужна ли обувь для йоги? Блейк Броуди говорит «Да!»

Обувь
Пара экологически чистой обуви для занятий йогой от известного дизайнера Блейк Броуди может стать любимым фитнес-аксессуаром для каждой модн ицы. Внешне эта обувь выглядит, как обычные балетки, которые уже давно обосновались на подиумах мировых столиц.

Но балетки от Броуди настолько гибкие, что их можно свернуть в трубочку! Такая обувь станет продолжением вашей ноги и не будет препятствовать естественным движениям.

Может показаться, что это совсем нелогично – надевать обувь на занятия йогой, пилатесом или в балетной студии. Многие предпочитают заниматься босиком. Однако при занятиях, например, йогой ноги без обуви скользят, что может помешать выполнению некоторых упражнений в полную силу. По утверждениям самого дизайнера, эти балетки не только воспрепятствуют скольжению, но еще и смогут выполнять антибактериальную функцию, чтобы защитить ваши ноги от вредных бактерий.

Идея создания специализированной обуви для йоги и пилатеса пришла в голову Броуди после того, как она поскользнулась и упала на тренировке. И поскольку даже у самых маленьких и легких кроссовок подошва оказалась слишком толстой и препятствовала нормальному ходу занятий, Броуди взялась за разработку собственной линии балеток для йоги.

«Когда я получила первую пару готовых балеток, я с опаской взяла их с собой на тренировку, — говорит дизайнер. — Но уже после первого тестирования я не смогла с ними расстаться. Я надеваю их на занятия йогой, пилатесом и даже на джазовые и балетные танцевальные направления».

На подошве этих балеток есть тонкие полупрозрачные элементы, которые позволяют проветривать ноги во время тренировок. Если же такое проветривание не спасет ваши ноги, то внутри обуви установлены защитные блоки, которые впитывают всю влагу и ускоряют процесс ее испарения.

Также спортивные балетки оснащены антимикробными пластинами, которые помогают избавляться от неприятного запаха, и препятствуют размножению бактерий. Многие студии не покрывают пол в залах антибактериальными средствами после каждой тренировки. Поэтому для тех, кто хочет, чтобы его ноги всегда оставались чистыми, существуют балетки Блейк Броуди.

До России чудо-балетки пока не доехали, но их можно заказать в различных американских интеренет-магазинах или на офицальном сайте дизайнера www.blakebrody.com

Если же долго ждать драгоценную покупку из США не хочется в спортивных интеренет-магазинах нашей страны можно приобрести тряпичные балетки для занятий йогой. Например, интернет-магазин «все для йоги» www.ramayoga.ru

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.