Новость

Reebok вернет $ 25 млн. за кроссовки Easy Tone

Обувь
Федеральная торговая комиссия США уличила компанию Reebok во лжи.

В рекламе спортивной обуви линии Easy Tone создатели утверждали, что кроссовки на 28% укрепляют ягодичные мышцы, приводящие мышцы бедра и икроножные мышцы — на 11%. Комиссия признала эти заявления необоснованными и сочла такую рекламу вводящей покупателей в заблуждение.

Таким образом, компания Reebok теперь обязана выплатить покупателям потраченные на кроссовки деньги. Дабы избежать судебных разбирательств и широкой огласки инцидента компания прекратила показ рекламы и согласилась выплатить компенсацию в $ 25 млн.

Что касается российских покупательниц «худящих» кроссовок, то они тоже могут получить компенсацию за обман, предоставив для этого доказательства факта покупки. Для этого необходимо подать заявку на сайте комиссии. После заполнения заявки, нужно будет предоставить доказательства покупки (фотографии, выписка из интернет-банка) и номер банковской карты для перечисления денег.

Сумма компенсации составляет $ 50 за кроссовки, $ 40 – за штаны и $ 25 за кофту или футболку серии Easy Tone или Run Tone. Однако для жителей России эта компенсация является не совсем полной, так как, например, стоимость кроссовок этой линии стартует с 4000 руб.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Кроссовки Reebok Zig Kinetica купить в Москве https://reebok-classic.ru/zig-kinetica/