Новость

Сборная России официально вышла в финал Евро-2012

Футбол
Сборная России феерично закончила квалификацию на Евро-2012, оформив, таким образом, выход в финальный турнир чемпионата.

В последнем матче квалификационного турнира наша национальная команда не оставила ни единого шанса своим соперникам. Встреча России и Андорры закончилась с разгромным для гостей счетом 6:0.

Несмотря на то, что подопечных Дика Адвоката вполне устраивала ничья, российские футболисты вышли на поле с явным желанием победить. Именно поэтому с первых минут матча сборная России заняла решительную позицию, в задачу андоррцев же входила лишь оборона своих ворот.

Первым по воротам гостей результативно пробил Алан Дзагоев, отправивший мяч мимо вратаря андоррцев уже на 5-й минуте. Через двадцать минут россиянам вновь удалось обыграть Гомеса – отличился Сергей Игнашевич. Еще через четыре минуты Роман Павлюченко сделал счет разгромным – 3:0. На последней минуте первого тайма Дзагоев оформил дубль.

Второй тайм начался с попыток сборной Андорры перейти в позицию нападения, однако попытки остались лишь попытками – сборная России непринужденно отражала скромные атаки гостей. В итоге в ворота Гомеса влетело еще два мяча, авторами которых стали Денис Глушаков и Динияр Билялетдинов.

Таким образом, подопечные Дика Адвоката вышли в финальный турнир Евро-2012 с первого места в группе.

Напомним, что всего во вторник было сыграно 22 матча, которые определили 10 участников финала Евро-2012. Помимо России в финал вышли сборные Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Греции, Англии, Дании, Испании и Швеции.

Еще четыре финалиста будут определены по итогам стыковых матчей, в которых сыграют сборные Турции, Ирландии, Эстонии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории, Португалии и Чехии.

Жеребьевка финала Евро-2012 состоится в Киеве 2 декабря.