Интервью

Ирина Буракова: «Наша цель – чтобы все были счастливы, здоровы и красивы»

Fitness-Live Pro
Управляющая клубом OLYMP на Марата (Санкт-Петербург) Ирина Буракова рассказала о победе в конкурсе «Высокий петербургский стиль».

В сентябре в Санкт-Петербурге были награждены победители конкурса «Высокий петербургский стиль». Одним из его лауреатов стал клуб OLYMP на Марата, победивший в номинации «Лучший фитнес-проект 2011 года».

Fitness-Live.ru отправился в ТЦ на Марата, 5, чтобы собственными глазами посмотреть на клуб-победитель. Увиденное полностью оправдало наши ожидания: OLYMP победу заслужил. Прежде чем устроить небольшую экскурсию, управляющая клуба OLYMP на Марата Ирина Буракова рассказала нам о конкурсе, приоткрыла некоторые профессиональные секреты и подтвердила справедливость прописной истины: в своей работе хороший фитнес-клуб должен ориентироваться на клиента.

— Ирина, в первую очередь, расскажите, пожалуйста, по каким критериям организаторы оценивали?

— В конкурсную комиссию вошли специалисты по разным направлениям, представители Комитета по экономическому развитию. Объектами исследования стали spa-отели, салоны красоты и фитнес-клубы Петербурга. Чаще всего от комиссии звучали вопросы об уровне услуг, их разнообразии, а также о комфорте и качестве обслуживания. После экскурсий по объектам, на основе закрытого анкетирования, организаторы подвели итоги и выявили победители по разным номинациям. От лица Клуба OLYMP на Марата хочется поблагодарить их за такую высокую оценку.

— Как удалось за такой короткий срок вывести клуб на столь высокий уровень?

— В ноябре 2011 года исполнится всего год с момента открытия клуба. На мой взгляд, успех проекта закладывается еще при создании спортивного объекта. Здесь каждая фитнес-зона планировалась профессионалами в соответствии с новейшими фитнес-технологиями. Сам клуб представляет собой два разных уровня – верхний выполнен в спокойном стиле, а нижний, настраивает на активное настроение. На верхнем уровне размещается аква-зона: бассейн, оснащенный прогрессивными системами очистки воды, зона-спа: джакузи, турецкая парная, финская сауна и солярии. Особой популярностью пользуются два сквош-корта.

Фото: Fitness-Live.ru


Нижний уровень — это просторный мультибрендовый тренажерный зал: кардио-линия и силовые тренажеры представлены брендами «Technogym», «LifeFitness». На этом же уровне расположена зона бокса и единоборств, сайкл-студия, залы групповых программ. Специальная «фишка» клуба на Марата – зал для теплой йоги.

— Какие преимущества OLYMP на Марата вы считаете наиболее важными и существенными?

— Клуб располагается в историческом центре Петербурга, кроме того есть подземная парковка. Бассейн 25 метров разделен на 3 дорожки: для свободного, спортивного плавания и для персональных тренировок.

Безусловно, для нас важно — персональное внимание к каждому клиенту. Ни одно предложение клиента не остается без внимания, периодически мы проводим анкетирования, чтобы еще лучше понимать желания клиентов. Но самое главное преимущество – это сплоченная команда специалистов – инструкторы, менеджеры, врачи, которые создают особую клубную атмосферу.

— Клиенты вашего клуба – кто они?

— В основном, это люди старше 30 лет. Это менеджеры среднего и высшего звена, их жены, родители состоятельных людей. Кстати, у нас есть специальные программы для тех, кому за 50. Всего более сорока различных фитнес-направлений на любой вкус.

— Что является приоритетом в работе вашего клуба?

— Конечно же, клиенты! Наша цель – чтобы все были счастливы, здоровы и красивы.

Фото: Fitness-Live.ru


Фото: Fitness-Live.ru

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.