Статья

Учимся делать роспись ногтей

Красота
Необычный узор на ногтях станет отличным дополнением яркого летнего образа. Вот только создать такой «аксессуар» гораздо сложнее, чем обычны й маникюр. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и отправиться в специализированный салон, а можно приложить некоторые усилия и сделать все самостоятельно.

На самом деле, выполнить роспись ногтей в домашних условиях вполне возможно. Для этого вам понадобятся терпение, усидчивость, фантазия и немного практики. А еще подходящий лак для ногтей, разноцветные акриловые краски для росписи, специальная кисточка, иголочка, емкость с водой и полотенце.

Прежде всего, нужно создать основу для рисунка. Для этого накрасьте ногти базовым лаком. Цвет может быть как спокойным, так и ярким. А вот дальнейшие действия зависят от того, какой узор вы предпочтете.

Самым простым рисунком являются плавные хаотичные линии, напоминающие поверхность мрамора. Чтобы выполнить его, не нужно обладать художественным талантом и соблюдать симметрию. Для создания такого узора не дожидайтесь, пока поверхность лака высохнет. На жидкую основу нанесите несколько капель контрастного лака и сразу же размажьте их при помощи иголочки. Делайте аккуратные движения в разные стороны или по кругу, соединяя капельки. В этом случае цвета смешаются, а у вас получится интересный и поистине уникальный узор.

Если же вы хотите сделать рисунок, состоящий из четких линий и фигур, необходимо дождаться полного высыхания лака. Когда основа перестанет размазываться, можно приступать к нанесению узора. Для этого используйте акриловые краски, которые, в отличие от лака, не размазываются, и специальную кисточку с длинным и тонким ворсом. Чем тоньше кончик кисти, тем четче и аккуратнее получится линия.

Новичкам не стоит браться за сложный узор. Для начала лучше освоить простые линии. Они могут быть прямыми или волнистыми, исходить из одной точки или хаотично располагаться по поверхности ногтя. Помните, чем абстрактнее ваш узор, тем проще скрыть какие-то случайные огрехи и помарки.

Перед началом работы опустите кисточку в емкость с водой, затем уберите с нее лишнюю влагу полотенцем, обмакните в краску и начинайте рисовать. Следите, чтобы краска равномерно располагалась по всей кисточке. Иначе рискуете испортить ваш шедевр случайным пятном. Не забывайте периодически споласкивать кисточку, чтобы убирать остатки подсохшей краски.

Когда рисунок высохнет, нанесите поверх него прозрачный закрепитель. Это поможет сохранить маникюр надолго и защитит узор от размазывания.


Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.