Новость

Петров обвинил Лиуцци в аварии на Гран-при Италии

Автоспорт
Виталий Петров и победитель Гран-при Италии Себастьян Феттель подвели итоги гонки.

На Гран При Италии российский гонщик команды «Лотус-Рено» Виталий Петров сошел с трассы после первого поворота.

«Обычно я на старте стараюсь посматривать в зеркала, но в этот раз и они бы не помогли: машина Лиуцци летела сбоку, в той зоне, которую мы совершенно не видим. Инженеры пытались что-то сказать мне по радио, но было уже поздно.

Я почувствовал удар сзади – как ни странно, очень лёгкий, как будто кто-то задел меня крылом и развернул. Помню, еще включил первую передачу, и удивился, почему машина не едет. А посмотрел в зеркала – задних колес-то нет. Все стало понятно…

Да – считаю, что виноват Лиуцци. В такой ситуации надо тормозить, а Лиуцци выехал на траву, и его развернуло. После аварии он подходил, что-то говорил, но я даже особо не слушал», — цитирует Петрова F1news.ru.

У победителя Гран-при Италии Себастьяна Феттеля эмоции били через край. Правда, в отличие от Петрова, эмоции положительные.

«Это было очень здорово – выиграть сегодня. Мы сегодня использовали особенную схему.

Знаете, у меня была первая победа здесь, поэтому, когда я пересек линию, я вспомнил каждое мгновение, прочувствовал заново все эти эмоции. Это была великолепная гонка для нас», — цитирует Феттеля Crash.net.

Фото: AP

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.