Новость

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура, но чемпионом мира пока не стал

Автоспорт
В минувшие выходные внимание любителей Формулы-1 было приковано к очередному этапу чемпионата мира, который проходил в Сингапуре.

Главной интригой дня был ответ на вопрос, станет ли Себастьян Феттель чемпионом мира досрочно. Увы, досрочное звание немецкий гонщик получить не смог, но вот одержать верх над своими конкурентами ему все же удалось.

Пилот команды «Ред Булл» одержал уже девятую победу в этом сезоне. Вслед за ним финишировал Дженсон Баттон из «Макларена». Именно из-за того, что вторым пришел Баттон, Феттель и не смог оформить чемпионство на этом этапе. Отставание британского гонщика от пилота «Ред Булл» составляет 124 очка, тогда как для досрочной победы отрыв должен был составить 125 очков.

Замкнул тройку лидеров австралийский гонщик Марк Уэббер. Следом за ним финишировали Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон. Расположившись в таком порядке, эти три гонщика лишились даже теоретических шансов на завоевание титула.

Выступление российского гонщика Виталия Петрова нельзя назвать удачным. Стартовав с 18-й позиции, пилот «Лотус-Рено» сумел переместиться лишь на одну позицию вверх. Таким образом, Петров финишировал лишь 17-м.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.