Статья

Подростковый алкоголизм

Дети
Графство Восточный Суссекс: шестилетний ребенок оказался в больнице в результате злоупотребления алкоголем.<br /> Согласно статистике, за последние 5 лет в больницы Восточного Суссекса было госпитализировано 198 подростков в возрасте младше 17лет. Внимание общественности привлек недавний случай, когда в медицинское учреждение была доставлена 6-ти летняя девочка с диагнозом алкогольного отравления. Сотрудники здравоохранительных учреждений были крайне удивлены столь юным возрастом пациентки, признавая, что этот шокирующий случай является первым в их практике.
До сих пор неизвестно, как мог ребенок, который не так давно проходил лечение в в Истборнской Окружной Больнице общего профиля, получить такую сильную алкогольную интоксикацию. Девочка была одной из тех 198 юных пациентов (не достигших 17 лет), которые проходили на протяжении 5 лет проходили лечение от алкогольной и наркотической зависимости в Восточном Суссексе.
Статистика получила публичное освещение после требования, согласно закону о свободе информации, спустя месяц после случая алкогольного отравления девятилетнего мальчика из из города Хов по соседству с Брайтоном. Внимание местных властей к ребенку было привлечено поведением его семьи, на которую за последний месяц поступило 13 жалоб за поведение, представляющее угрозу для общества, нанесение преднамеренного ущерба и вандализм. По словам правоохранительных органов, ребенок пил для того, чтобы хоть как-то справиться с окружающим его хаосом. По отчету, подготовленному графством Восточного Суссекса, в городах Хов и Брайтон от алкогольной зависимости страдает 58% подростков возрасте от 10 до 15 лет.
Сложившаяся ситуация представляет собой определенный повод для беспокойства касательно злоупотребления алкоголем среди детей подросткового возраста и младше. Ежедневно в медицинские учреждения поступает до 36 детей с различными заболеваниями на почве чрезмерного употребления алкоголя непосредственно самими юными пациентами или их родителями.
В 2008/2009 были зарегистрированы почти 13 000 случаев, связанных с потреблением алкоголя молодых людей до 18 лет, среди них 9 000 поступивших пациентов проходили лечение для избавления от алкогольной зависимости, что в целых 2 раза превышает показатели пятилетней давности.
Власти и сотрудники медицинских учреждений буквально повергнуты в шок столь срочной необходимостью проведения антиалкогольной терапии для ребенка такого юного возраста.
Власти начинают бить тревогу, призывая общественность и правоохранительные органы к более решительным действиям. В качестве предупредительных мер делается акцент на поведение, отношение и воспитательный процесс внутри каждой семьи, а также на необходимость борьбы с низкими ценами алкогольную продукцию.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.