Статья

Лето с коктейлями: полезно, вкусно и безумно просто

Здоровое питание
Фруктовые, овощные и молочные коктейли не только очень вкусные, но и полезные для здоровья. Чтобы их приготовить, не нужно быть опытной хозя йкой.
Эти коктейли безалкогольные, но зато в них очень много витаминов и минеральных веществ. Представляю вашему вниманию несколько рецептов безалкогольных коктейлей, богатых витаминами и минеральными веществами. С ними ты будешь сильной и стройной, и хорошее настроение тебе обеспечено!

Фруктовый букет



Необходимые ингредиенты: 50 г клубники, 50 г абрикосов, 500 мл фруктового чая, 5 штук замороженной малины.

Способ приготовления: 50 г клубники и 50 г абрикосов нарежь и разложи в фужеры. Завари 500 мл фруктового чая, остуди и залей им клубнику с абрикосами. Добавь в каждый фужер замороженные кубики фруктового чая и по 5 штук замороженной малины.

Польза: В клубнике содержится кальций – он активирует расщепление жиров.

Зеленая мечта



Необходимые ингредиенты: 2 яблока, 2-3 плода киви, 300 мл охлажденного зеленого чая, 2-3 стол. ложки сока лимона.

Способ приготовления: Очисти от кожуры 2 яблока и 2-3 плода киви. Нарежь мякоть кубиками, положи в миксер, влей 300 мл охлажденного зеленого чая и взбивай до получения однородной массы. Затем нужно добавить 2-3 стол. ложки сока лимона, перемешать, перелить в бокалы.

Польза: В плоде киви содержится суточная норма витамина С.

Оранжевое лето


Способ приготовления: Приготовь напиток из 500 мл морковного сока, 200 мл кефира, 40 г пшеничных хлопьев, 2 чайн. ложки лимонного сока, соуса табаско (по вкусу), а также соли и перца.

Польза: Морковь нормализует работу сердца, замедляет процесс старения.

Тропический


Необходимые ингредиенты: 1 манго, 50 мл сока лимона, 2 стол. ложки кокосовой стружки, яблочный сок с мякотью.

Способ приготовления: Очисти одно спелое манго, отдели мякоть от косточки, нарежь кусочками, положи в миксер и взбей с 50 мл сока лимона и 2 стол. ложками кокосовой стружки. Разложи в стаканы и долей доверху яблочный сок с мякотью.

Польза: Сделай глоток фруктового напитка с манго, и ты сразу же почувствуешь прилив сил и бодрости. А все благодаря тому, что этот фрукт богат витаминами А, С, калием и бета-каротином.

Утренняя звезда



Необходимые ингредиенты: 1 банан, 1 стол. ложка липового меда, 1 стол. ложка кокосовой стружки, 200 мл ананасового сока, 200 г кефира.

Способ приготовления: Очисти 1 банан и нарежь его дольками. Положи в миксер и взбей с 1 стол. ложкой липового меда, 1 стол. ложка кокосовой стружки, 200 мл ананасового сока и 200 г кефира.

Польза: Коктейль очень вкусный и способствует похудению: ананас помогает избавиться от лишней воды и шлаков, кефир улучшает пищеварение, а банан избавляет от чувства голода!

Лиловый блюз

Необходимые ингредиенты: 400 г черники, 2 стол. ложки сахара, 500 мл молочной сыворотки, 100 г сметаны, корица.

Способ приготовления: Вымой 400 г свежей черники и положи в дуршлаг, чтобы стекла вода. Затем засыпь в миксер и взбивай с 2 стол. ложками сахара и 500 мл молочной сыворотки до образования густой пены. Добавь 100 г сметаны и корицы на кончике ножа, еще раз взбей, но недолго и сразу разлей по фужерам.

Польза: Сливочный коктейль с черникой укрепляет иммунную систему.

Приготовьте подобный коктейль и прекрасно проведите вечер в компании друзей, семьи или любимого человека.
Готовьте, пейте и наслаждайтесь изумительным вкусом!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.