Сборная России обыграла сборную Канады на чемпионате мира в Словакии и вышла в полуфинал турнира.

Главное противостояние мирового хоккея в очередной раз произошло на довольно ранней стадии. Если помните, в прошлый раз, несколько месяцев назад на Олимпиаде в Ванкувере, Россия и Канада также играли в 1/4 финала. Тем, кто в тот день проснулся ни свет ни заря, чтобы поболеть за наших, пришлось непросто. 3:7 на вражеском льду — такого не ожидал, наверное, никто.

Но все течет, все меняется. Пришло время новой встречи.

После первого периода без голов во втором счет в матче открыли канадцы. С их минимальным перевесом команды и ушли на второй перерыв. Третью 20-минутку подопечные Вячеслава Быкова начали здорово и, казалось, вот-вот сравняют счет. Но ни в равных составах, ни в большинстве сделать этого не удавалось.

Дальше так продолжаться не может, подумал Алексей Кайгородов, и когда наша сборная оказалась в меньшинстве, взял и убежал из своей зоны к воротам соперника, попутно обыграв двоих соперников. Дальше — дело техники! 1:1! На этом россияне не успокоились и вскоре вышли вперед: Илья Ковальчук воспользовался передачей из-за ворот.

После этого россияне героически защищали свои ворота и, в конце концов, отстояли победу. А ведь до этого и датчанам проиграли, и немцам… Канадцы, к слову, до встречи с Россией исключительно выигрывали. Что ж, видимо нельзя им с россиянами играть на чемпионатах мира =). Шутка ли, это уже четвертая подряд победа наших над североамериканской дружиной на мировых форумах!

Всех с победой! И напоследок — давайте еще раз насладимся шедевром в исполнении Алексея Кайгородова.