Большой спорт

На чемпионате Европы по фехтованию у России уже две бронзы

Категория: Спорт
фехтование Фото: eurofencing2011.comВ Шеффилде, где проходит чемпионат Европы по фехтованию, россияне Юлия Гаврилова и Александр Черемисинов принесли в копилку нашей сборной две бронзовые медали.

Так, Юлия Гаврилова стала бронзовым призером в соревнованиях саблисток. Она уступила в полуфинале — 8:15 — Ольге Харлан, олимпийской чемпионке из Украины. В финале Ольга встретилась с Александрой Сохой из Польши и без труда ее победила — 15:10, тем самым доказав, что не зря она стала четырехкратной чемпионкой Европы среди саблисток.

В турнире рапиристов у мужчин Алексей Черемисинов завоевал бронзу. В полуфинальной схватке он уступил итальянцу Джорджио Аволе. Кстати, спортсмен из Италии в финале вырвал победу у своего соотечественника — Андреа Кассары. Счет поединка — 15:14.

Чемпионат Европы продлится до 19 июля. Впереди еще достаточно дисциплин, в которых россияне небезосновательно рассчитывают на медали.