Автоспорт

Уэббер останется с «Ред Булл»

Категория: Спорт
Марк Уэббер считает, что у него еще есть все шансы выиграть чемпионат с командой «Ред Булл». После Гран-при Великобритании многие эксперты полагают, что австралийский гонщик не станет продлевать контракт с командой «Ред Булл». Однако и Уэббер и владельцы команды считают, что их сотрудничество продолжится.

До сих пор контракт на следующий сезон не подписан. Обе стороны настаивают на том, что им некуда спешить. Как только это понадобится, все формальности будут улажены.

Отвечая на вопрос ESPNF1, какова вероятность того, что Уэббер выиграет следующий чемпионат вместе с «Ред Булл», гонщик сказал: «Я могу это сделать. Очевидно, что это сложно, но не невозможно».

В начале этого года Уэббер заявлял о том, что его решение остаться в «Ред Булл» будет основываться на том, как он будет чувствовать себя в команде. Он настаивает на том, что неудачи в начале сезона не скажутся на его решении по поводу сезона-2012.

Совладелец компании «Ред Булл» Дитрих Матешиц с уверенностью заявил о том, что Уэббер останется с ними. «Марк подпишет с нами новое соглашение. Сомнений в этом нет. Он очень популярен в команде, ощущает себя здесь комфортно, у нас отличные отношения. Он это знает, и мы это знаем», — заявил австриец еженедельнику Autosport.

По поводу возможности отыграться Матешиц сказал: «Конечно же, я думаю, что Марк более чем способен это сделать в следующем году. Его стиль вождения невероятно хорош. С каждой гонкой он становится все сильнее и сильнее, и мы этим очень довольны».
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.