Автоспорт

«Шелковый путь» все ближе к финишу

Категория: Спорт
Гонщики ралли «Шелковый путь – серия Дакар» оставили далеко позади экватор соревнования и все ближе к финальной точке. Определились победители четвертого этапа: в классе грузовиков им стал чешский экипаж Алеша Лопрайса на «Taтре», а в классе легковых автомобилей – француз Стефан Петрансель.

В общем зачете в категории тяжелых грузовиков уверенно лидирует российская команда «КАМАЗ-мастер». В пятерке лидеров они захватили 1-е, 2-е, 4-е и 5-е места. А победитель четвертого этапа, Лопрайс, разбавляет российскую пятерку на третьем месте.

В классе легковых автомобилей на четвертом этапе разгорелись нешуточные страсти. Лидеру гонки Стефану Петранселю потребовалось 6 часов, чтобы преодолеть 400 км песчаного покрытия. За второе и третье места борьба развернулась между польским гонщиком Кшиштофом Холовщицем и россиянином Александром Желудовым. К финишу они пришли с разницей в двадцать секунд, поляк занял второе место, Желудов соответственно третье.

Несмотря на победу в четвертом этапе Петрансель в общем зачете находится лишь на втором месте, отставая аж на два часа от лидера Кшиштофа Холовщица. На третьем месте расположился российский экипаж Александра Желудова, отставание которого составляет лишь 3 минуты 31 секунду.

Далее участники международного ралли направляются на территорию республики Адыгея, до которой доберутся 15 июля.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.