Статья

Какой фитнес идеально подходит именно для вас?

Тренировки
Вы решили похудеть? Но одной диеты не достаточно для того, чтобы получить идеальную фигуру. Для того чтобы избежать ужасных растяжек и обвис шей кожи необходимо выполнять определенные упражнения каждый день. На сегодняшний день существуют разные виды фитнеса, каждый по-разному воздействует на наше тело. Более того, некоторые названия программ в фитнес-центрах приводят в замешательство.

Я предлагаю советы по основным фитнес направлениям, с помощью которых вы определитесь, какой фитнес идеально подходит именно для вас.

Аэробика

Во время этой тренировки все движения выполняются в быстром темпе, под музыку и без каких-либо утяжелений (кроме, пожалуй, силовой аэробики). Считается, что именно аэробика помогает бороться с лишним весом.



Классическая аэробика. Комплекс упражнений из комбинаций шагов, подскоков, бега, выдержанных в одном ритме. Во время тренировки совершаются одновременные движения руками и ногами: это повышает эффективность сжигания калорий.

Степ-аэробика. Комбинация шагов «подъем-спуск» и прыжков в интенсивном ритме на специальной степ платформе. Этот комплекс упражнений укрепляет бедра, икроножные мышцы.

Силовая аэробика. Выполняется с использованием утяжелений (резинки, гантели).
Мышцы становятся более рельефными. НО! Из-за увеличения объема мышц, вес может не снизиться, а, наоборот, немного увеличиться.

Выбирайте аэробику, если хотите:
-быстро похудеть
-укрепить дыхательную и сердечнососудистую системы
-улучшить координацию движений
-лучше владеть своим телом

Пилатес

Самая главная особенность этих упражнений – плавность. Подходит для людей, не любящих быстрые движения. Одно движение плавно переходит в другое, нет пауз и остановок. Пилатес позволяет развивать не только основные группы мышц, но и мышцы, прилегающие к позвоночнику. Положительно влияет на осанку.



Выбирайте пилатес, если вы:
-до этого не занимались никаким видом фитнеса
-хотите приобрести королевскую осанку
-по состоянию здоровья не можете перейти к силовым тренировкам

Стретчинг

Это комплексы упражнений на растягивание мышц. Улучшается гибкость. Стретчинг – эффективное средство для снижения нервного напряжения и хорошая профилактика отложения солей.

Однако занимаясь стретчингом, необходимо помнить, что очень важно не переусердствовать, иначе вы можете потянуть мышцу.

Выбирайте стретчинг, если вы:
-занимаетесь фитнесом, чтобы успокоить нервы
-хотите избавиться от частых мышечных болей
-мечтаете повысить гибкость суставов

Йога

Комплекс упражнений, который помогает привести себя в состояние гармонии. Йога развивает спокойствие, усиливает гибкость и выносливость тела, активно воздействует на гибкость позвоночника

Выбирайте йогу, если вы:

-хотите улучшить гибкость позвоночника
-стремитесь лучше владеть своим телом
-хотите успокоиться

А теперь выбор за вами. Как видите, каждый из видов фитнеса по-своему эффективен!
+6
комментариев: 2

Комментарии (2)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
0
Пилатес-пилатес! А под йогу я засыпаю)))
0
А мне больше стретчинг нравится))