Статья

Новая программа от Jennifer Galardi

Фитнес программы
Я стараюсь следить за новинками фитнес-программ. Программа занятий, разработанная Ким Кардишян совместно с тренером Дженнифер Галарди «Как в лезть в джинсы к пятнице» (www.fitinyourjeansbyfriday.com) тоже не осталась без моего внимания. Пока не знаю, насколько она эффективна, но заниматься по видео, выпущенным непосредственно Дженнифер Галарди, мне очень нравится. C уверенностью могу сказать, что тем, кто знаком с тренировками Дженнифер, срочно приводить тело в форму не понадобится. Главный принцип Дженнифер Галарди – от тренировок нужно получать удовольствие! Именно благодаря этому ее занятия и стали популярны!

Вот несколько отзывов от людей, которые, как и я, в восторге от этой фитнес-программы:
«Все, что создает Дженнифер, несомненно, вдохновляет людей на получение результатов, которых они хотят добиться».
«Мне нравятся видео Дженнифер Галарди. Они веселые и способны доставить удовольствие. Несмотря на то, что двадцать лет назад я была инструктором по аэробике, сейчас я на начальном уровне. После нескольких операций, пытаюсь вернуть себе прежнюю форму. Но, думаю, если бы я была на продвинутом уровне, я бы все равно пользовалась этими тренировками».
«Занятие было очень веселым! Закончив заниматься, мне захотелось сразу же повторить, чтобы выполнить движения более правильно. Несмотря на то, что мне бывает сложно повторять движения, я уверена, что это поможет сохранить интерес к занятиям больше, чем на несколько раз. Отличная музыка, ни одной скучной песни!»
«Эти занятия отлично подходят для тех дней, когда нужно что-то полегче (после интенсивной тренировки накануне). Смотреть на Галарди приятно, а повторять упражнения легко. Я использую эти видео, чтобы узнать какие-нибудь классные танцевальные движения!»

В России программа Дженнифер Галарди еще не так популярна, как в США, поэтому ниже я не просто расскажу свои впечатления от этих занятий, но и приведу ссылки, где можно скачать видеоуроки.

Самая известная тренировка Дженнифер Галарди – «Ballet Body Workout». rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2866421
Упражнения представляют собой смесь классического балета, йоги и пилатеса.

Это позволяет не только укрепить все группы мышц, но и получить великолепную растяжку. Несмотря на достаточно медленный темп тренировки, Дженнифер не заставит скучать: подборка упражнений достаточно необычная. Особенно мне нравится разминка, во время которой одновременно укрепляются мышцы ног и выполняются красивые пластичные движения корпусом и руками. Несмотря на то, что поначалу повторить красиво вряд ли получится, уровень сложности упражнений вполне доступен и новичкам.

Особого внимания заслуживают танцевальные тренировки, к которым Дженнифер Галарди подходит не менее творчески. Да и использовать танцевальные движения в качестве аэробной нагрузки танцы, мне кажется, очень приятно.

«Dance Off the Inches: Hip Hop Party»
pmrtorrent.org/details.php?id=94600
Учиться танцевать хип-хоп самостоятельно не очень-то легко, поэтому в начале видео присутствует 15-минутная инструкция, с помощью которой запомнить все основные движения становится просто. Это удобно еще и тем, что позволяет не снижать темп непосредственно во время тренировки, когда вводятся новые движения.
В программе применяются упражнения из трех стилей хип-хопа: old school, sexy-smooth и world-beat. То есть каждый желающий может найти то, что будет ближе именно ему.

«Crunch: Fat Burning Dance Party»
beautydar.cc/index.php?topic=3913.0
Три различные тренировки – сальса, фанк и ретро.
Благодаря тому, что в тренировке используется много аэробных движений, повторить их не составит труда. А, соответственно, и получить максимальную пользу от занятия.
Фанк немного сложнее, чем сальса и ретро, и здесь для повторения танцевальных элементов может понадобиться терпение и внимание. Тем не менее, выбранные Дженнифер Галарди движения проще, чем в других обучающих видео. Может быть, для кого-то это будет поводом, наконец, начать обучение этому танцевальному направлению.

«Crunch: Latin Rhythms — Fat Blasting Dance»
Очень энергичная тренировка из смеси латинских танцев: мамба, ча-ча, меренга, самба. Поверьте, вне зависимости от уровня вашей подготовки 40 минут занятия заставят вас изрядно попотеть. Помимо хорошей физической формы, отличным бонусом станет тот факт, что движения можно будет легко применить на танцевальной площадке.


«10 Minute Solution: Dance It Off and Tone It Up!»
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2072957
Пять десятиминутных тренировок включают в себя движения из всех вышеперечисленных танцевальных направлений, которые помогут активно позаниматься и сжечь калории, потренировать пресс и укрепить мышцы ног.

Что мне особенно нравится в тренировках Дженнифер Галарди, так это то, что каждая из них поделена на несколько законченных частей. Причин откладывать занятие из-за отсутствия часа свободного времени больше не будет, ведь 10 минут может найти каждый. Кроме того, это позволяет самостоятельно составлять себе программу, чтобы проработать какую-то одну конкретную группу мышц или просто разнообразить тренировку. Разве это может наскучить?
У Дженнифер Галарди получилось сделать так, чтобы от тренировок можно было получать удовольствие. Они нравятся даже тем, кому тренажерный зал кажется скучным. А энергичность самой Дженнифер Галарди не раздражает, как это часто бывает, а, наоборот, заставляет еще усерднее выполнять упражнения.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.