Категория: Уход за собой
Лето, лето, лето! Долгожданное лето! Все радостно начинают обновлять свой гардероб, выбирая открытую, легкую летнюю одежду. Однако многие оказываются в такой ситуации, когда выбор того или иного платья/сарафана/юбки/купальника ограничивается не финансовыми возможностями, а недостатками собственной фигуры.

В этой статье мы поговорим именно о том, как подготовить свое тело к пляжному сезону, чтобы вы без стеснения могли носить любую понравившуюся вам одежду. Итак, чтобы смело и задорно щеголять по пляжу мы рекомендуем соблюдать следующие рекомендации:

1. Начните свой день правильно

Правильным началом любого дня является питательный завтрак. Регулярное соблюдение подобной здоровой рутины поможет избежать вечернего переедания и контролировать чувство голода в течение дня. Спустя всего пару недель вы избавитесь от дополнительных калорий, неоправданно отягощающих ваши будни. Вы станете меньше тянуться к нездоровым перекусам: чипсам, газировке, всяким печенькам и булочкам. Более того обогащение утреннего рациона овощами и фруктами оказывает благотворное воздействие на ваш желудок, помогая избежать возможных осложнений.

2. Утренняя разминка

Если вы зажаты в ограниченные сроки, чтобы стать обладателем красивой и подтянутой фигуры, значит, утренняя зарядка должна стать вашим верным спутником на пути к осуществлению цели. Зарядка по утрам является гарантом вашей активности в течение дня. Как правило, к вечеру люди изрядно изматываются и у многих не остается ни сил, ни времени, ни желания заниматься спортом. Утро дает вам прекрасную возможность приступить к своей тренировке с новыми силами. Однако не поймите нас неправильно, мы вовсе не утверждаем, что утренняя разминка более эффективна, нежели вечерняя.

3. Ведите дневник

Записывайте в дневнике все свои действия и достижения. Дневник веса является отличным мотивирующим фактором, чтобы вы придерживались правильной диеты и регулярных физических нагрузок. Подобные записи – верный способ определить, подходит ли вам та или иная тренировочная программа/диета. Таким образом, чем хуже ваша отчетность перед самим собой, тем менее эффективен конечный результат. Благодаря дневнику вы всегда сможете четко ответить на такие вопросы, как: «Действительно ли я переусердствовал вчера за ужином?», «Сколько тренировок я пропустил в этом месяце?» и другие. Преимущество в том, что вы уже не сможете слукавить перед самим собой, поскольку дневник безжалостно выдает все ваши промахи.

Итак, тренировочный дневник поможет придать вашему телу красивый и подтянутый вид, одновременно научив вас контролировать каждый свой шаг.

4. Порция имеет значение

Стройная фигура подразумевает не только избавление от лишних килограммов, но и правильное пищевариние. Слишком большие или, напротив, чересчур маленькие порции не лучшим образом сказываются на вашей пищеварительной системе. С течением времени преимущества правильного питания непременно отразятся на вашей фигуре. Порции достаточного объема помогут избавиться от «лжекилограммов». Под «лжекилограммами» подразумевается пышность форм в результате проблем пищеварительного тракта.

5. Не допускайте обезвоживания организма

Потребление оптимального количества жидкости крайне важно для здоровья вашего организма. Специалисты рекомендуют выпивать по крайней мере 8-12 стаканов воды в день. Бутылка воды должна стать непременным атрибутом вашей тренировки. Возьмите себе в привычку делать несколько глотков каждые пять минут. Лучший показатель уровня жидкости в организме – цвет мочи. При достаточной гидратации моча имеет светло-желтый оттенок.

6. Найдите себе единомышленника

Как говорится, один в поле не воин. Попробуйте найти себе напарника. Пусть им станет ваш друг, муж/жена или коллега по работе, которые разделят с вами все трудности на пути к поставленной цели. Вы можете также следить за дневниками друг друга, что является сильным поддерживающим фактором. Вы можете завести друзей в контакте, твиттере или фейсбуке.

7. Открывайте для себя новые рецепты

Многим уже наскучила сама идея здоровой пищи. На некоторых данное словосочетание нагоняет тоску. Однако вы всегда можете разнообразить любое блюдо, экспериментируя с ингредиентами. Главное правило, от которого вы не должны отсупать, — низкое количество жиров, калорий и соли. Не ленитесь, открывайте для себя новые рецепты, идеи и блюда. Даже здоровая еда может приносить удовольствие.

Итак, следуя приведенным советам в течение месяца, вы значительно упростите себе задачу поиска купальника. Грамотно выбранный цвет и модель лишний раз выгодно подчеркнут все преимущества вашей фигуры. Лето уже совсем близко, действуйте!
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.