прыжки в воду13 марта 2011 года завершился Чемпионат Европы по прыжкам в воду, который проходил с 8 марта в итальянском городе Турине ровно 6 дней.

Наши спортсмены выступили очень удачно и завоевали неофициальное первое место в общекомандном зачете по общему количеству медалей. Всего российские спортсмены из Турина 11 медалей (4 золота, 5 серебра, 2 бронзы).

Последнюю награду принесли Надежда Бажина и Светлана Филиппова, которые завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Они уступили хозяйкам чемпионата — Тане Каньотто и Франческе Даллапе.

Чемпионками в синхронных прыжках с 10-ти метровой вышки стали Юлия Колтунова и Дарья Говор. Юлия Колтунова еще ранее завоевала серебряную медаль в одиночных прыжках. Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли золото в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина.

Поздравляем с победами наших спортсменов!