Босс «Макларена» Мартин Уитмарш настаивает на том, что пока еще слишком рано списывать команду со счетов и вычеркивать Макларен из претендентов на звание чемпиона, несмотря на не совсем оптимистичные высказывания двух лучших пилотов на этой неделе.

По словам Льюиса Хэмильтона, он не сможет выиграть ЧМ-2011 с новым MP4-26, если автомобиль не будет усовершенствован, а его напарник Дженсон Баттон утверждает, что новый болид не может претендовать на чемпионство и выдержать конкуренцию с болидами своих соперников на открытии сезона Гран При Австралии, который состоится 27 марта.

Не стоит отрицать, что сам Макларен был не менее удивлен целым рядом возникших проблем надежности, которые ограничили успех в тестах, проводимых до начала сезона. Однако Уитмарш не сдает позиции.

«Пока еще слишком рано делать какие-то однозначные выводы относительно MP4-26 или о любом другом автомобиле Формулы-1 2011 года. Это всего лишь тестовые испытания, поэтому любые выводы относительно итоговых результатов гонки будет весьма поспешны».

«Признавая правомерность замечания относительно возникших проблем, хотелось бы отметить, что у нас еще есть время для модернизации автомобиля».

Предварительные результаты – плохие новости как для самой команды и фанатов известных пилотов, так и для «Формулы-1» в целом.

Фактически, несмотря на оптимизм Уитмашра, в свете последних событий реальная ситуация такова, что предстоящая гонка на Гран При состоится между двумя сильнейшими конкурентами: болидами «Ред Булла» и «Феррари».
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.