Пилот Lotus Renault GP Виталий Петров остался доволен выступлением на Гран-при Китая, где он финишировал девятым.

Петров добавил в свой актив два очка и теперь занимает в общей классификации седьмое место. По окончании гонки Виталий отметил, в первую очередь, позитивные итоги этапа.

«Понимаю, что гонка была не самая удачная, но два очка я все-таки заработал. Каждый результативный финиш для нас, для команды очень важен. Поэтому сейчас мы просто должны проанализировать все, что произошло по ходу дистанции, чтобы лучше подготовиться к следующему Гран-при, на котором команда собирается представить ряд технических новинок.

В любом случае, пока ещё есть проблемы в квалификации, но уик-энд позади, и нам стоит извлечь и какой-то позитивный опыт, чтобы применить его в Турции.

Мы добились огромного прогресса по сравнению с прошлым годом. Работать за рулем Renault R31 намного приятнее, хотя разобраться с особенностями поведения новых шин Pirelli непросто. Но команда, безусловно, отлично потрудилась, и в первых двух гонках мы дважды поднимались на подиум. Поэтому надеюсь, что в Турции нам удастся повторить этот успех», — сказал Петров в интервью пресс-службе Lotus Renault GP.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.