Категория: Семья

Fitness-Live посетил спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2 апреля в рамках 17 Международного Фестиваля физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни!» состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!». Мероприятие проводилось и разрабатывалось специалистами по фитнесу сети фитнес-клубов World Class и Центра Рональда Макдональда.

Праздник открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с детьми в спортивных эстафетах принимали участие Ник Хейуорт, управляющий Британской паралимпийской Ассоциации; Алексей Немов, четырехкратный чемпион Олимпийских игр и президент этого фестиваля; Олеся Владыкина, паралимпийская чемпионка Олимпиады в Пекине, рекордсменка мира, посол Сочи-2014; Ольга Слуцкер, президент федерации фитнес-аэробики России; Илья Бурый, директор физкультурно-оздоровительного Центра Рональда Макдональда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Целью программы «Мы вместе!» была помощь в двигательной реабилитации и социально-педагогическая адаптация детей с ограниченными возможностями средствами адаптивной физической культуры.

В празднике принимали участие более 100 детей из московских специальных школ и школ-интернатов для детей с нарушением интеллекта и слуха. Впервые в программе праздника, помимо эстафет и веселых спортивных игр, были показательные выступления по фитнес-аэробике от детей-участников. Выступления ребята готовили под руководством инструкторов Федерации фитнес-аэробики России в течение нескольких месяцев.

Праздник прошел «на ура». Дети, тренеры и приглашенные гости – все получили огромное удовольствие от участия в событии.

Наталья Мухортова
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.