Эмблема ФК СпартакМосковский «Спартак» будет наказан за беспорядки, устроенные болельщиками команды в выездном матче Лиги чемпионов против словацкой «Жилины». 8 декабря на пятой минуте встречи судья остановил игру из-за того, что спартаковские болельщики жгли файеры и бросали петарды, а один из фанатов выбежал на поле. Матч возобновился через 20 минут и закончился со счётом 2:1.

Как заявил официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер, наказание «Спартака» может быть любым: «от крупного штрафа до исключения из турнира». В 2011 году российская команда должна сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьёвка этой стадии турнира запланирована на 17 декабря.

По словам Фолкнера, в ближайшее время контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА должен получить доклады от главного арбитра матча Кевина Блома и делегата Банчо Тодорова. Наказание «Спартаку» может быть вынесено уже 16 декабря на заседании КДК УЕФА.

По мнению представителей «Спартака», работники стадиона «Под Дубнем» и органы местного правопорядка не обеспечили должного контроля над тем, что болельщики проносили на трибуны. Кроме того, на матч допускались люди в состоянии сильного алкогольного опьянения. Представители московского футбольного клуба подчеркнули, что «ключевую роль в беспорядках» сыграли «хулиганы» из стран Восточной Европы, сидевшие в гостевом секторе.

Считается, что своим поведением спартаковские болельщики выражали недовольство расследованием дела об убийстве 28-летнего фаната «Спартака» Егора Свиридова.