Смотря на себя в зеркало, я приходила в ужас. Вроде бы умеренно питаюсь, а выгляжу ужасно располневшей. К лету надо было поднапрячься и что-нибудь придумать. Диета- то, что надо. Только вот какая? Я залезла во всемирную паутину и подобрала три, на мой взгляд, самых эффективных и в то же время популярных среди пользователей (судя по отзывам). Вот их рецепты:

Диета 2468. Для соблюдения этой диеты нужно считать калории съеденного, взяв на вооружение таблицу калорийности продуктов.
Суть диеты 2468 отражена в названии – она предписывает придерживаться определенного количества калорий в еде, каждый день, добавляя к рациону по 200 калорий.
День 1 — 200 калорий
День 2 — 400 калорий
День 3 — 600 калорий
День 4 — 800 калорий.
Затем повторить все с первого дня.
Эту диету я сразу отбросила. Решила, что она не для меня. Почему? Просто подсчеты в еде мне никогда не нравились. Легче для меня было найти определенный рацион, которого надо придерживаться. И тут-то я и обратила внимание на двух популярных диетах — рисовой и гречневой.

Рисовая диета. Рисовая диета в одном из самых «жестких» вариантов такова: стакан риса сварить и есть в течение дня небольшими порциями, запивая яблочным соком. Если при этом сильно мучает голод, то можно в течение дня съесть еще 2-3 яблока, лучше зеленых. Продолжительность рисовой диеты в таком варианте — от 1 до 3 дней, однодневный вариант диеты (рисовый разгрузочный день) можно повторять раз в неделю, трехдневный — раз в месяц.

Звучит довольно-таки неплохо, но опять же минус-рис ужас как не люблю. Да и есть его целыми днями будет ужасно противно. Так что решила целиком изучить третий спасительный вариант — диету на гречке.

Гречневая диета. Гречи можно есть сколько угодно, но обычно на день хватает одного стакана. Помимо гречи допускается до литра нежирного кефира (1%) и — в крайнем случае — одно-два яблока или немного обезжиренного йогурта. Минеральную негазированную воду и несладкий зеленый чай можно пить без ограничений. Внимание на себя обратила фраза: «с этой диетой возможно похудение до 10 кг за неделю!»

Я всегда обожала гречку и решила попробовать просидеть на данной диете неделю. Скажу сразу- первый день прошел необычно. Ожидала, что будет ужасно трудно (ведь гречу нужно употреблять без соли!) Да, пресно. Но аппетит утоляет всего пара ложек. Таким образом я держалась до третьего дня. Подружка морщилась, видя как я давлюсь вареной пресной гречкой и уговаривала меня все бросить. Но я решила идти до конца, что было ужасно трудно. Может потому что я новичок, но есть неделю столь однообразную еду оказалось не под силу не физической, ни моральной моей воле. Общим счетом я продержалась пять дней. Скинула 3 кило и почти полностью избавилась от пухлого животика. Кстати, хочу заметить, что во время диеты желудок заметным образом сокращается. Сейчас ем немного, стараюсь просто не срываться, и диеты мне в принципе не нужны. Для личностей с огромной силой воли может и подойдет. Но все-таки соглашусь с людьми, которые секретом похудения считают меру в еде.

Комментарии пользователей (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.