Ученые вплотную занялись изучением такого интересного, позиционируемого преимущественно как «дамский», продукта, как ментоловые сигареты. Эксперты выявили любопытную деталь — от привычки курить ментоловые сигареты избавиться вдвое труднее, чем от пристрастия к традиционному никотиновому продукту.Ранее в одном из постов( www.fitness-live.ru/blog/vrednyie_privyichki/175.html) уже упоминалось о ментоловых сигаретах, но там не было раскрыто самых страшных тайн об их вреде, вреде, в первую очередь, для мужчин!..
После продолжительного раскуривания таких сигарет, потребители говорили о том, что они курят словно воздух и не получают «удовольствия», ради которого и курят. Сила пагубной привычки усилилась, но эффекта уже не дает, а только забирает. Среднестатистический курильщик ментолового «счастья» пытается привязать пагубную зависимость к приятному вкусу, что делает вредную привычку еще сильнее.
В первую очередь, ментоловые сигареты влияют на сердце! Свой основной удар они наносят по сердечно-сосудистой системе. Многие курильщики ментоловых сигарет утверждают, что начали замечать непонятное биение и боли в области сердца.
Однако это еще пол беды! Я слышал, что по мужчинам они наносят двойной удар. Все же миф это или правда, что ментоловые сигареты оказывают негативное влияние на потенцию? Именно таким вопросом задаются многие курящие мужчины. От курильщиков часто можно услышать, что ментол в сигаретах усиливает потенцию. Однако на самом деле ментол расширяет сосуды, что, казалось, должно было бы привести и к возбуждению, и эрекции. Но на практике не приводит. Никакого положительного влияния ментола на эрекцию не установлено, и Виагру сигареты с ментолом не заменят. В то же время никотин, входящий в сигареты с ментолом, сосуды суживает, а значит, снижает эрекцию. От ментоловых сигарет сперматозоиды становятся менее подвижными, что в последующем приводит к полному бесплодию мужчин. Также установлено, что ментол примерно в два раза увеличивает восприимчивость клеток организма канцерогенам. Ментоловые сигареты увеличивают риск появления злокачественной опухоли.
Очень многие, в особенности девушки, начинают с курения ментоловых сигарет. Холодящий эффект, который даёт ментол – еще один довод в пользу курения. Ментол добавляют в шампуни, гели для бритья и для душа. Но всё это, так сказать, для наружного применения. А с табачным дымом ментол попадает в кровь и расходится по всему организму.
В интернете наткнулся на интересный факт, как в Европе борются с курением и пытаются предупредить курильщиков о вреде.
По мнению правительства Великобритании, на пачках сигарет в Европейском союзе должна быть надпись-предупреждение «Курение ведет к импотенции!» Во всяком случае, этого будут добиваться английские правительственные чиновники.
Столь решительную позицию представители Соединенного Королевства заняли после обнародования Британской медицинской ассоциацией данных общенационального исследования, согласно которому 120 тысяч мужчин в возрасте 30-50 лет страдают этим недугом. Однако лишь 12 % из них связали сексуальную дисфункцию с пристрастием к табаку.
Один из авторов исследования Клайв Бейтс заявил: «Большинство курильщиков даже и не подозревают об опасности. Поэтому мы считаем, что новое предупреждение, более конкретное, чем прежнее «Курение вредно для здоровья», просто необходимо».
Но и это еще не все. Несколько лет тому назад южнокорейский профессор Пак Гвак Сон заявил: «курение укорачивает член». Этот вывод был сделан им после двухлетнего исследования 241 курящих и некурящих мужчин. Кроме того, на величину мужского достоинства влияют и такие заболевания, как атеросклероз, диабет и гиперлиподемия (повышенное содержание жиров). Как говорится, информация к размышлению…
Каким бы прекрасным ни казалось ощущение от курения ментоловых сигарет, вредность от этого не уменьшается, а лишь зашкаливает!
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (1)

    +
    0
    cтрашно.
    avatar

    Malika

    • 21 июля 2010, 12:40

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.