Тайгер ВудсИли, вернее, сами компании отвернулись от скандальной суперзвезды гольфа. Вчера стало известно о том, что бритвенный бренд «Жиллет» не будет возобновлять рекламный контракт с гольфистом — в самом конце года его не одобрило руководство.

Глобальная корпорация пополнила список фирм, разорвавших отношения с Вудсом после его прошлогодних похождений «налево», ставших предметом обсуждения публики. Супружеская неверность сослужила ему плохую службу.

Компания, работавшая с Вудсом. Роджером Федерером, Лайонелом Месси и дюжиной других звёзд спорта, задействовали их в трёхлетней маркетинговой компании «Чемпионы Жиллет». А вчера представители этой компании заявили, что данный этап программы завершён, и ни один контракт не будет продлён. Вудс перестал участвовать в этой рекламе несколько месяцев назад.

Гольфист стал первым из звёзд, заработавших 1 миллиард долларов на рекламных контрактах, и теперь пытается восстановить разорванные после семейного скандала деловые связи. Многие компании дистанцировались от него и собираются придерживаться этого курса достаточно долго, пока не улягутся страсти вокруг его имени.

Так поступили: консалтинговая фирма Accenture, телекоммуникационный гигант AT&T; и производитель напитков Gatorade. Компании Nike и Electronic Arts, использовавшие его образ и символику с ним, срочно «уволили» Тайгера.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (7)

    +
    +1
    Ой, ну прям страх какой! Да ему можно хоть сейчас отовсюду уйти и всё равно денег хватит ему, его внукам, правнукам и так далее по списку! Думаю, что он не сильно там переживает…
    avatar

    Stuntman

    • 24 декабря 2010, 20:41
    +
    0
    Тоже так считаю, ему больше стоит беспокоиться о том, как бы себе имя честное вернуть после скандала, а не о том, как контракты восстановить! Денег-то у него на несколько жизней хватит!
    avatar

    Antonio

    • 24 декабря 2010, 21:26
    +
    +1
    Ну и правильно они отказались от него! Да и действительно, немного он потерял, денежек-то уж успел накопить за свою долгую спортивную и рекламную карьеру!
    avatar

    DEXTER

    • 24 декабря 2010, 23:30
    +
    0
    А нечего фигней заниматься… будет востребованным спортсменом, компании сами к нему подтянутся, независимо от его репутации…
    avatar

    fly

    • 27 декабря 2010, 12:23
    +
    0
    Все спортсмены рано или поздно на рекламу покупаются =( К примеру Шарапова не одного престижного матча не выигрывала в своей жизни, зато ее знают все!
    avatar

    ollegg

    • 27 декабря 2010, 12:29
    +
    0
    Потому что она одна так кричит на корте! )))
    avatar

    Antonio

    • 27 декабря 2010, 13:46
    +
    0
    … ой прошу прощения, имел ввиду не Шарапову Марию, а Курникову Анну…
    avatar

    ollegg

    • 27 декабря 2010, 14:07

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.