Моратти-БенитесБудущее Рафаэля Бенитеса в Миланском «Интере» в качестве главного тренера оказалось под большим вопросом, после того, как нынешняя ситуация в клубе была охарактеризована одним словом — «бардак».

Бывший тренер «Ливерпуля», испанец Бенитес привёл «Интер» к победе в клубном Кубке Мира в прошлую субботу. Но даже после этой победы, пятой по счёту, итальянский клуб всего лишь седьмой а Серии А.

В понедельник он отверг слухи о своей отставке, активно распространяемые прессой. Президент «Интера» Массимо Моратти так и не прояснил ситуацию вчера, добавив, что её обсуждение продолжается. А ещё в июне они оба были абсолютно довольны друг другом. Смотрим фото: Моратти — слева, Бенитес — справа.

Рафа разгромил со счётом 3:0 конголезский клуб «Мазембе», наделавший столько шума на Кубке в Абу-Даби, убедившее правление «Интера» оставить его на прежней должности.

По мнению испанца, на сегодня у клуба есть всего 3 выхода из ситуации.
Первый: поддержать тренера и купить 4 или 5 игроков для создания сильной команды, способной регулярно побеждать.
Второй: оставить всё как есть, то есть без плана на будущее и обвинить одного человека за провал целого сезона.
И третий — начать переговоры с его агентом по поводу выхода из конфликта.

Моратти, с одной стороны, похвалил Бенитеса за победу Кубке Клубов, а с другой — отметил, кое-какие моменты нужно исправлять. Для сравнения, прежний тренер «Интера» Жозе Моуриньо в прошлом сезоне добился победы клуба в Серии А, в Кубке Италии и Лиге Чемпионов.

Сейчас же «Интер» далёк от лидерства в Серии А, одержал лишь одну победу в шести играх Лиги, и опустился на 13 пунктов относительно первенствующего «Милана» в Итальянской сетке.

Ситуация у Бенитеса — хуже не бывает: ключевые игроки травмированы, на носу, 6 января, игра, а ещё Моратти прессует, требуя повторения успеха Моуриньо. А ведь с момента назначения испанца прошло всего 7 месяцев.

А буквально в последние минуты пришло извести о том, что Бенитес всё-таки уволен из «Интера».
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.