Категория: Активный отдых
Зимние забавыОчередная нелепая отговорка «на улице холодно» не сработает. Я вполне допускаю, что иногда зимняя погода может нарушить ваше рабочее настроение или расстроить намеченные планы. В конце концов, вряд ли кому-то нравится «упаковываться» как капуста, чтобы отправиться на пробежку. Или прельщает возможность поскользнуться во время прогулки. Иногда бывает в тягость даже просто прогреть машину, чтобы доехать до своего фитнес-клуба.

И хотя нет ничего приятнее, чем свернуться калачиком в тёплой уютной кроватке, холодная погода — вовсе не повод, чтобы ваша намеченная тренировочная программа зимовала вместе с вами, особенно в свете грядущих праздников. Правильный подход и сочетание нагрузки разнообразят любую зиму, независимо от её погодных условий.

Как выжать максимум из ваших зимних разминок?

1. Измените своё отношение. Не стоит относиться к зиме как к просто холодной погоде, зима — это новое увлекательное время года, которое приходит на смену осени. Постарайтесь чётко расписать свои планы на ближайшие месяцы и как можно скорее приступайте к их осуществлению. Зимние месяцы настолько суетливые, что время, кажется, просто летит. Именно поэтому крайне важно оценить свои предыдущие достижения и взвесить текущие цели. Возможно, подобные размышления вдохновят вас и позволят увидеть зиму в новом свете.

2. Выйдите и играйте! Если вам кажется, что вам не хватает силы воли, чтобы заниматься спортом на данном этапе, тогда найдите себе более интересное, но не менее активное времяпрепровождение. Играя в помещении или на свежем воздухе, вы можете сжечь значительное число калорий. Преимущество игровой деятельности в том, что вы не ощущаете того, что тренируетесь, хотя у вас также происходит увеличение ЧСС, и вы одновременно получаете прекрасный кардиотренин. Такие банальные зимние развлечения, как лепка снеговика способствует сжиганию примерно 285 калорий в час, в то время как игра в снежки избавляет вас от 319 калорий. Недостаточно снега в вашем дворе или он не сильно липкий — не беда. Что мешает вам сходить на каток? Катание на катках — прекрасный способ собраться дружной весёлой компаний, который избавит вас от 450 лишних калорий.

3. Займитесь зимним спортом. Если у вас хорошо развит дух соперничества, вы можете реализовать его, занявшись зимним спортом. Существует масса разновидностей зимних видов спорта, горячат кровь в жилах, эффективно сжигают калории и помогают по-иному взглянуть на морозные зимние дни.

4. Станьте творческими людьми дома. Допустим, что вопрос посещения спортзал в морозную погоду действительно может стать ребром, однако никогда не стоит использовать неблагоприятные погодные условия в качестве оправдания своей бездеятельности. Что мешает вам быть активными дома, где царят желаемые тепло и уют. Тренировки в домашних условиях могут быть не менее продуктивными, а порой даже более забавными, если к вам присоединятся и члены вашей семьи. Придумайте свою собственную разминку, позанимайтесь на тренажере или пройдите урок на DVD. Обобщим наши плюсы: домашняя атмосфера, отсутствие опасности подхватить грипп или простуду, экономия времени, возможность заниматься отдельно в удобном для вас темпе.

5. Попробуйте что-то новое. Приелась ваша текущая спортивная деятельность? Не проблема. Зачем делать что-то через не хочу, если всегда можно найти достойную альтернативу. Современная фитнес индустрия может удовлетворить пожелания даже самого притязательного клиента. В данном случае речь идет не только о разнообразии тренировочных программ и направлений, но и о возможности приобрести желаемое оборудование для самостоятельного осуществления. Новый опыт всегда связан с большей заинтересованностью, а соответственно и лучшей мотивацией. Вы могли бы даже завести новых друзей или получить интересные практичные навыки.

6. Установите перед собой большую цель — и несколько маленьких, небольших. Если зимняя погода пагубно влияет на вашу мотивацию, попробуйте поставить перед собой новую задачу. Например, сбросить 5 кг, пробежать определённую дистанцию (да-да, именно в зимнее время) или наконец-то научиться подтягиваться, однако поставленная задача должна быть действительно желаемой и реально осуществимой. Можно поставить перед собой цель любой сложности, но при этом необходимо уметь разбивать её на более мелкие достижимые в кратчайшее время задачи.

7. Войдите в азарт. Если вы никогда не были фанатом зимнего спорта, учите себя сосредотачивать внимание на том, что вам на самом деле нравится. Я имею в виду не только ваши тренировки, но и такие моменты, как любимые продукты, так и наиболее приятное времяпровождение. Зима должна приносить удовольствие и вызывать приятные эмоции, наличие которых зависит только от вас самих. Учитесь находить свои прелести в любом моменте вашей жизни.

Помните, что мы предложили вам всего лишь возможные варианты, которые вы всегда можете усовершенствовать и адаптировать под собственные пожелания и возможности. Весёлой вам зимы!
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (8)

    +
    0
    ой, а я жду не дождусь рождественских каникул, чтоб съездить покататься на ватрушках, лучше время провождения нет)))
    avatar

    Loli

    • 29 декабря 2010, 15:23
    +
    0
    А я вот хочу поехать на каток, долгие годы себе говорила «надо» попробовать и в этом году хочу это осуществить!!!
    avatar

    Nyam

    • 29 декабря 2010, 15:39
    +
    0
    Nyam? удачи вам)!
    avatar

    Loli

    • 29 декабря 2010, 15:39
    +
    0
    А я всегда активно провожу время зимой! Выбераюсь за город, катаюсь на лыжах и коньках, правда всё вольше падаю на пятую точку! ))) А ещё ездим за город и катаемся с горок! )))
    avatar

    Tanushka

    • 29 декабря 2010, 16:48
    +
    0
    В прошлом году было много снега, да и в этом тоже достаточно, так что все за город на ватрушках и санках кататься! ))) В Павловск или типа того!
    avatar

    Antonio

    • 29 декабря 2010, 17:02
    +
    0
    а я бы на доску бы встала, только боюсь руку сломать) или ногу!
    avatar

    Anutishe

    • 29 декабря 2010, 17:04
    +
    0
    так а зачем об этой думать-то? бояться можно всего, надо переборать себя и все
    avatar

    Nyam

    • 29 декабря 2010, 17:08
    +
    0
    Да, вы правы, вот собираюсь на рождественских каникулах себя пересилить!
    avatar

    Anutishe

    • 29 декабря 2010, 23:49

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.