Карлос ТевесФорвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес не отказывается выступать за «горожан», несмотря на просьбу выставить его на трансфер и серию последующих высказываний о нём и не самых тёплых взаимоотношений с Роберто Манчини.

Представитель аргентинца Киа Джурабчан поспешил сообщить, что возникшая ситуация никоим образом не связана с темой денег. По его словам, Карлос вовсе не хотел таким образом выторговать у «Сити» новый контракт на лучших условиях.

С момента вступления контракта южноамериканца в силу прошло только 17 месяцев, однако футболист уже не скрывает своего желания покинуть Истлэндс и вернуться на родину. Его не радует даже то, что в новом сезоне в английской премьер-лиге «МС» идёт на третьей строчке, отставая от лидирующего «МЮ» всего на два очка. Читать дальше
Вуячич-ШараповаВозможно, словенский баскетболист Саша Вуячич в ближайшее время перейдёт в клуб НБА «Нью-Джерси», который принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Прохорову.

Сам Вуячич, который является женихом российской теннисистки Марии Шараповой, пока не готов комментировать сложившуюся ситуацию. «Даже не знаю, что сказать. На данный момент это просто слухи. Когда обмен произойдёт, тогда и поговорим», — сказал 26-летний Вуячич.

В текущем сезоне Саша сыграл за «Лейкерс» лишь в 11 матчах из 25, и каждый раз выходил со скамейки запасных. В среднем он проводил на площадке 5 минут. Читать дальше
Кличко-ХэйВ прошедшую субботу Владимир Кличко должен был защищать свои титулы в бою с британцем Дереком Чисорой, но из-за травмы, полученной на тренировке, не смог выйти на ринг. И теперь Де ла Хойя, который является сопромоутером Хэя, считает, что нет никаких препятствий организовать поединок Кличко — Хэй.

«Сперва позвольте мне пояснить, что Кличко — Хэй — это не бой, а событие, — сказал Де ла Хойя. — Событие мирового масштаба, и неважно произойдёт оно в США или Европе». Читать дальше
Сборная России по футболуВ первой десятке рейтинга ФИФА, новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации, произошло две рокировки — немцы потеснили бразильцев с третьего места, а египтяне подвинули на 10-ю строчку хорватов. Первую же позицию за собой сохранили триумфаторы ЧМ в ЮАР — испанцы, потерпевшие осенью два чувствительных поражения в товарищеских встречах — от аргентинцев (1:4) и португальцев (0:4).

Сборная России сохранила за собой 13-е место в рейтинге ФИФА. По сравнению с предыдущей версией команда Дика Адвоката потеряла 21 очко, однако никто из преследователей российской дружины обойти её не сумел. Так что можно считать, что домашнее поражение от бельгийцев в товарищеском матче (0:2) мало повлияло на позиции полуфиналистов Евро-2008. Читать дальше
Рафаэль НадальПо давней традиции в конце года спортивные федерации, итожа мировые рейтинги, называют лучших из лучших. Теннисный мир обрёл очередных фаворитов года.

Теннисистами года в мужском и женском разряде по версии Международной теннисной федерации стали испанец Рафаэль Надаль и Каролин Возняцки из Дании. Среди юниоров лучшими названа наша 16-летняя соотечественница Дарья Гаврилова, что очень приятно и Хуан Себастьян Гомес (Колумбия).

Неоднократные чемпионы в мужском парном разряде братья Боб и Майкл Брайан из США в очередной, пятый по счёту, раз названы самыми-самыми. Читать дальше
ФИАМеждународная автомобильная федерация (FIA) сняла запрет на командную тактику в «Формуле-1». Новая версия регламента чемпионата вступит в силу уже в 2011 году.

«Статья, запрещающая командную тактику (39.1), будет отменена. Но команды должны помнить, что любые действия, которые наносят вред автоспорту, будут рассматриваться в соответствии со статьей 151c Международного Спортивного Кодекса», — говорится в официальном пресс-релизе. Читать дальше
Хоккейный рекорд посещаемостиНовый рекорд посещаемости хоккейных матчей теперь составляет 113 тысяч 411 зрителей и установлен в американском Энн-Арборе (штат Мичиган) болельщиками студенческих команд.

Хоккейное дерби между командами «Мичиган» и «Мичиган Стэйт» (5:0) состоялось в субботу на футбольном стадионе Michigan Stadium. На игре присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые подтвердили факт установления достижения, но окончательное его значение пока назвать не готовы.

Предыдущий рекорд принадлежал матчу чемпионата мира в Германии, в котором хозяева турнира встречались со сборной США. На поединок в мае 2010 года собрались 77 тысяч 803 зрителя.
СлаломЗдорово выступили наши девушки на седьмом этапе Кубка мира по сноуборду итальянском местечке Лимоне-Пьемонт.

В параллельном гигантском слаломе среди женщин представительницы России, завоевали весь призовой пьедестал.

Вторую победу в сезоне одержала чемпионка мира 2007 года Екатерина Тудегешева, в финале лишь на самом финише опередив Алену Заварзину из Красноярска. А Светлана Болдыкова (Красноярск) стала третьей, в борьбе за бронзу обойдя австрийку Клаудию Риглер. Для Тудегешевой эта победа стала уже второй в нынешнем сезоне.
Кубок Петра-1В прошедшую субботу, 11 декабря в Петербурге прошёл XIII международный турнир по кикбоксингу «Кубок Петра». Эти соревнования посвящены памяти российских воинов, погибших в горячих точках планеты. Участникам турнира, к счастью, пришлось демонстрировать свои боевые навыки в мирных условиях спортивного состязания. На ринг вышли лучшие спортсмены из разных городов России, а также гости из Украины.

Борьба за первенство развернулась в трёх возрастных категориях: среди взрослых 1992 года рождения и старше, юниоров и старших юношей. Читать дальше
Энди РоддикЭнди Роддик согласился выступать в следующем году за сборную США в Кубке Дэвиса, заявил капитан команды Джим Курье. Американским теннисистам предстоит начать турнир 4–6 марта в Сантьяго против команды Чили. Поединки пройдут на грунтовых кортах.

«Наша сборная получила значительное усиление в лице Энди перед новым сезоном в Кубке Дэвиса, — сказал Курье. — Он благодаря своему опыту и лидерским качествам способен принести нам неоценимую пользу. От себя лично хочу сказать, что даже сидеть на одной скамейке с Энди для меня будет огромным удовольствием».

Роддик провёл 42 матча в одиночном разряде за команду США в Кубке Дэвиса, выиграв 31 из них. Читать дальше