Эмблема ФК РубинКазанский клуб «Рубин» вопреки радужным прогнозам проиграл второму составу испанской «Барселоны» в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов. Казанцы уступили каталонцам со счётом 0:2. Голы забили Андреу Фонтас и Виктор Васкес. «Рубин» занял третье место в группе D Лиги чемпионов и выбыл из турнира.

За день до матча из Испании пришла весть о том, что главный тренер сине-гранатовых Хосеп Гвардиола оставит вне заявки сразу нескольких лидеров команды. Конечно, «Барса» и в полурезервном составе опасна, но всё же отсутствие Хави, Дани Алвеса, Давида Вильи и Педро Родригеса не может остаться бесследным. Так считали в «Рубине»…
Чандра КроуфордЕщё несколько лет назад появление американцев и канадцев в первой лыжной десятке мы расценивали как чудо и особого значения им не придавали. Однако, как известно, прогресс не стоит на месте.

Заокеанские лыжники, а главное — тренеры быстро переняли лыжную культуру у законодателей мод. Если раньше отдельные спортсмены из Северной Америки проявляли себя чаще всего в дистанционных дисциплинах, то теперь канадцы и американцы готовы на равных соперничать и с лучшими спринтерами. Читать дальше
Гей СантаБританское Сообщество футбольных болельщиков — геев (GFSN) решило бойкотировать все мероприятия чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре. Недовольство болельщиков вызвали законы арабской страны, в которой за гомосексуализм человек может получить до пяти лет тюрьмы.

В заявлении Сообщества говорится, что чемпионат мира не должен проводиться в стране, которая нарушает права людей нетрадиционной сексуальной ориентации. По словам геев, проведение ЧМ-2022 в Катаре приведёт к отчуждению от этого соревнования миллионов футбольных фанатов со всего мира.

В ответ на это заявление представитель ФИФА подчеркнул, что руководство мирового футбола много лет борется против всех форм дискриминации. По его словам, все ассоциации, входящие в ФИФА, должны соблюдать устав этой организации, запрещающий дискриминацию. Представитель ФИФА подчеркнул, что в прошлом проведение чемпионатов мира по футболу уже помогало преодолевать социальные барьеры в других странах.
Ярошенко и ЮрьеваПосле двухлетней дисквалификации биатлонистов, которая закончилась 4 декабря у Дмитрия Ярошенко и 5 декабря у Екатерины Юрьевой, тренерский штаб сборной включил их в заявку на ближайшие этапы Кубка мира по биатлону (IBU). Они снова имеют право выступать на международных соревнованиях согласно регламенту IBU.

Данное предложение о включение в заявку ранее дисквалифицированных спортсменов в итоге было одобрено тренерским советом СБР.
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал, что у нашей страны сейчас квота для этапов Кубка IBU в восемь спортсменов. Семь из них отбираются по принципам комплектования команд, утверждённым правлением СБР, а по одному кандидату в мужскую и женскую команды может утвердить тренерский штаб. Именно Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева стали теми кандидатами, которые были утверждены тренерским штабом.
Сергей БобровскийСергей Бобровский российский голкипер «Филадельфии» был признан лучшим новичком ноября в НХЛ. В ноябре этого года в матчах регулярного первенства наш голкипер одиннадцать раз выходил на лёд, из них девять побед и два поражения, в среднем было пропущено 2,03 гола.

В свои 22 года Бобровский одержал уже четырнадцать побед и лишь четыре поражения. Так же вратарь непосредственно участвовал в 10-матчевой победной серии «Филадельфии», которая продлилась с 26 октября по 15 ноября. Читать дальше
Эмблема клуба БарселонаПеред встречей с «Рубином» Пеп Гвардиола, главный тренер «Барселоны» заявил, что задачи выиграть у казанского клуба во что бы то ни стало перед ним и его командой не стоит.

Как утверждает Гвардиола, целью являлось лидерство в группе и выход в следующий этап, а не победа над «Рубином», лишь потому, что никогда не выигрывали у них. Одной из главных целей ближайшего матча — показать болельщикам красивый и хороший футбол.

У «Барселоны» было три встречи с казанским клубом за два сезона в Лиге чемпионов, но они не добились ни одной победы лишь две ничьих и одно поражение. Читать дальше
Богдан ОбрадовичСербская теннисная сборная впервые в своей истории завоевала Кубок Дэвиса, победив в финале сборную Франции со счётом 3:2. Хозяева матча, проходившего в Белграде, уступали 0:1 и 1:2, но, одержав победы в обоих воскресных поединках, обрадовали 16 тысяч своих болельщиков.

«Мои игроки показали, что они самая крепкая в психологическом плане команда в мире, — заявил капитан сборной Богдан Обрадович (на фото). — Мы доказали, что мы сильнее всех».

Победное очко сербам принес Виктор Троицки. Вскоре после его триумфа над Микаэлем Ллодра сербские теннисисты вместе с капитаном были обриты под машинку прямо на корте, тем самым сдержав своё обещание. Читать дальше
Гарри РеднаппГлавный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп (на фото) попал в список наиболее вероятных кандидатов на пост преемника нынешнего рулевого национальной сборной Англии Фабио Капелло.

«Реднапп — потрясающий специалист, — отметил генеральный секретарь Английской федерации футбола (FA) Алекс Хорн. — «Шпоры» демонстрируют великолепный футбол, они добились права выступать в основном раунде Лиги чемпионов — а это дорогого стоит. Ожидаю, что Харри будет включён в список кандидатов». Читать дальше
Уле-Айнар БьорндаленПосле завершения мужской гонки преследования 1-го этапа Кубка мира в шведском Остерсунде норвежец Эмиль Хегле Свендсен выразил недовольство действиями своего легендарного напарника по команде Уле-Айнара Бьорндалена (на фото).

На протяжении всей гонки два норвежских спортсмена шли бок обок, и только на последнем огневом рубеже Уле-Айнар смог уйти в отрыв из-за промаха Свенсона. В результате Бьорндален без проблем добрался до финиша первым, а Свендсен стал лишь вторым на пьедестале почёта. Читать дальше
Рамзан КадыровПрезидент Чечни Рамзан Кадыров предложил провести матчи чемпионата мира 2018 года в Грозном. По словам Кадырова, в столице республики завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и на футбольном стадионе можно будет проводить матчи любого уровня.

Президент Чечни добавил, что стадион в Грозном будет предложен для проведения «отдельных матчей» чемпионата мира.

Игры чемпионата пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Казани, Самаре и Екатеринбурге.