Рейтинг
+7.45
голосов:
3
avatar

Большой спорт  

Дэвид ХэйВиталий Кличко в интервью Российским газетам заявил, что его брат готов встретиться с британцем, так как на сегодня нет проблем, мешающих организовать бой между соперниками.

Владимир обладает 3 мировыми титулами в супертяжёлой боксёрской категории, у Виталия и Хэя — по одному чемпионскому поясу.

Поединок между 30-летним Лондонцем и одним из братьев долгое время откладывался: в 2009 году из-за Хэя, а совсем недавно у Владимира появились проблемы со спиной. Тем не менее, спустя каких-то 10 дней после отмены боя с Чисорой, Виталий заявил о готовности брата иметь дело с Хэем.

Дэвид Хэй не делает секрета из своего желания поскорее договориться и провести бой с Владимиром Кличко — он хочет обладать двумя чемпионскими поясами к моменту запланированного ухода из спорта к 31 октября 2011 года, то есть в день своего рождения.
Второй раз за месяц матчи НХЛ были остановлены из-за коробки вафель, брошенной на лёд. Рассыпавшиеся в третьем периоде вафли быстренько убрали, но это не помогло «Кленовым листьям» из Торонто, и они проиграли со счётом 3:6 клубу «Атланта Трешерс».

Оригинальный способ протеста против слабой игры выразил фанат «Листьев», называющий себя «Вафельным человеком». Кстати, целых два видеоролика были выставлены на портале YouTube: интервью с щуплым бородачом в потрёпанной форме вратаря «Листьев» и с ободранной клюшкой в руках, и второй — собственно момент остановки игры.

Так как вчерашний случай пока не связан с именем «Вафельного человека», хотя и предполагается его участие, мы приводим только ролик самого происшествия.

Райан ЛохтеКогда Майкл Фелпс выиграл 8-е золото на Олимпиаде-2008, мало кто думал, что его рекорд продлится так долго. Тем не менее, трёхкратный олимпийский чемпион американец Райан Лохте решил для начала поскорее к нему приблизиться.

Он по-чемпионски быстро расправился с дистанциями Фелпса. Райан выиграл все 5 индивидуальных заплыва точно также как Фелпс в Пекине, затем вывел США вперёд, опередив Россию на 400-метровой дорожке смешанным стилем. В итоге у него сейчас 6 золотых и 1 серебряная медали. Эти достижения показывают, насколько силён американец, и как хорошо готовится к Лондонской Олимпиаде. Читать дальше
Мюррей и КаретхаЭнди Мюррей подтвердил своё намерение продолжить работу с испанцем Алексом Каретхой в качестве его главного и основного тренера.

Британец проведёт с Каретхой как минимум первую половину сезона 2011 года. Испанец заменил собой уволенного в июле четвёртой ракеткой мира тренера Майлса Маклагана, которому удалось лишь на время стать членом «Команды Мюррея».

До этого Мюррей неоднократно повторял, что не стремится заменить Маклагана, правда, до тех пор, пока не найдёт настоящего тренера, способного вывести его на пик карьеры. Вероятно, в лице Каретхи горячий британский парень нашёл именно такого тренера. Читать дальше
Перис ХилтонЗвезда таблоидов и светских вечеринок, 29-летняя блондинка стала совладелицей одной из команд MotoGP в классе 125-кубовых мотоциклов.

Перис захватила контроль над командой SuperMartXé VIP. Правда, теперь это будет команда имени её самой, и будет участвовать в серии Гран-при 2011 года, начиная с марта месяца.

По контракту она обязалась присутствовать на 5 гонках для поднятия престижа, как всего мотоспорта, так и её «обновки». К счастью, кроме салонных съёмок, Перис не будет восседать на боевых машинах. Сражаться за команду имени Хилтон будут известные профессионалы, оставшиеся от прежнего состава — Серджио Гадеа и Маверик Виналес. Техническим обслуживанием займутся инженеры Кристиан Лундберг и Росано Брацци.
Бюст Панина14–17 декабря в Санкт-Петербурге проходил ежегодный международный турнир по фигурному катанию на коньках «Мемориал Н. А. Панина». В турнире приняли участие молодые спортсмены из разных городов России, а также из Беларуси и Латвии.

Николай Александрович Панин стал первым российским олимпийским чемпионом по фигурному катанию. Произошло это в 1908 году на Олимпиаде в Лондоне. Кубок Н. А. Панина проводился в Петербурге ежегодно с 1957 по 1987 год. Читать дальше
Клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» понёс потери в живой силе в среду вечером во время матча с «Питтсбург Пингвинс». В первом периоде форвард «Рейнджеров» Райан Кэллахан остановил пушечный удар Криса Летанга правой рукой.

Во время первого перерыва «Рейнджеры» объявили о переломе Райана, происшедшем во время матча, и о том, что он не сможет продолжать игру.

«Очевидно, мы потеряли Келли, и теперь мы безоружны перед сильнейшей командой лиги, тем не менее, мы попытаемся достойно выйти из ситуации», — заявил капитан «Рейнджеров» Крис Друри, сам некогда пропустивший целый сезон из-за сломанного пальца во время встречи с «Пингвинами».

Несмотря на потерю одного из лучших бомбардиров НХЛ (Кэллахан занимает в рейтинге второе место), «Рейнджерам» удалось одолеть соперника со счётом 4:1.

Как всё произошло видно из НХЛовского ролика.

Стефано ДоменикалиКороткая реплика, брошенная вчера президентом компании «Феррари» Лукой ди Монтеземоло на традиционном Рождественском обеде с итальянским медиа сообществом «Формулы 1», втянула саму компанию в дебаты по поводу проведения Гран-При в Риме.

Руководитель команды «Феррари» Стефано Доменикали так высказался по этому поводу на встрече с коллегами в Лондоне: «Наша позиция однозначна и не предполагает двусмысленности. Наш спорт предполагает постоянное расширение числа стран, принимающих Гран-При и команды-участницы не против этого. Поэтому со временем появляется всё больше возможностей избежать проведения двух гонок в одной стране. Не команды должны выбирать место проведения Гран-При, а законный владелец. Всё остальное — чистая спекуляция…»
Ана ИвановичСербская теннисистка Ана Иванович наняла нового тренера, которым стал португалец Антонио Ван Грихен, известный по работе с белоруской Викторией Азаренко и россиянкой Верой Звонаревой.

Иванович в юниорском возрасте считалась одной из наиболее перспективных теннисисток мира. Прогнозы специалистов оправдались в 2008 году, когда сербка выиграла Открытый чемпионат Франции и стала первой ракеткой мира. Однако затем в игре Иванович начался продолжительный спад. В настоящее время теннисистка находится на 17-й позиции в мировой женской классификации.

Наиболее значительным достижением в работе Антонио Ван Грихена считается успех его подопечной Виктории Азаренко, которая под его руководством поднялась на шестое место в мировом рейтинге. В конце 2009 — начале 2010 года португальский наставник около трёх месяцев сотрудничал с россиянкой Верой Звонаревой.
Джон ХиггинсФинал чемпионата Британии по снукеру завершился после полуночи по Гринвичу, но никто из зрителей не в силах был оторваться от хода захватывающего матча, несмотря на позднее время.

В финале турнира приняли участие выдающиеся игроки — Марк Уильямс, на счету которого 17 титулов (два раза был чемпионом мира), и Джон Хиггинс, трёхкратный чемпион мира, обладатель 21-го титула победителя рейтинговых турниров. Каждый из них выигрывал чемпионат Британии по два раза.

Развязка наступила в 19-м фрейме. До тех пор, пока на столе не остались 4 цветных шара, судьба матча ещё не определилась. Очень показательно, что матчбол был забит Хиггинсом сложнейшим ударом (дабл от короткого борта в угловую лузу), что подчёркивало решимость Джона. Читать дальше