Совсем недавно в области медицины и косметологии появилась приятная процедура, оказывающая омолаживающий и исцеляющий эффект — парафинотерапия. Парафин широко применяется в лечении и реабилитации суставов и травм. Уже давно известно, что парафин положительно влияет на кожу. Горячий парафин увеличивает температуру кожи, приток крови усиливается, и ткани вашей кожи быстрее восстанавливаются.
Данную процедуру делают не только в косметическом кабинете, но и в каждом салоне красоты. Сейчас парафинотерапия стала очень популярна. Также процедура является не дорогой. Средняя цена по салонам всего 300 рублей!

Преимущества процедуры (польза)

Парафинотерапия хорошо увлажняет кожу – это одно из её основных достоинств. Во время процедуры влага не испаряется с поверхности кожи, наоборот, водный баланс кожи восстанавливается. Кроме того, применение парафина способствует выводу токсинов, улучшается дыхание кожи. После первой процедуры вы уже заметите, какая нежная кожа стала у вас. Конечно же, парафинотерапия обладает и антистрессовым эффектом!

Как проходит процедура

Если вы делаете парафинотерапию в салоне, вам предложат опустить руки в уже разогретый и расплавленный парафин до 50-55градусов. При этом вы можете не опасаться ожогов, поскольку парафин обладает низкой теплопроводностью и отдаёт тепло коже маленькими порциями. Известно, что температура кожи под слоем парафина повышается всего на 1-2С. Руки нужно будет опустить несколько раз, чтобы появилась толстая корочка из парафина. После этого вам оденут для начала полиэтиленовые перчатки, а затем махровые варежки на 15-20 минут. Все это для сохранения тепла и усиления лечебных свойств парафина. После процедуры вам нанесут на ручки питательный крем для усиления эффекта от процедуры. Всего за один сеанс парафинотерапия оправляется со всеми этими неприятными явлениями. Кожа рук становится такой ровной, мягкой и гладкой, что косметологи прозвали эту процедуру «бархатными ручками». Особенно актуален такой уход за руками в зимнее время. Эффект парафинотерапии заметен после первого же сеанса и, что немаловажно, сохраняется чуть больше недели. Данную процедуру можно делать только раз в 3-4 недели.

Парафинотерапия в домашних условиях

Парафинотерапию вполне легко делать в домашних условиях. Для этого вам нужен только медицинский парафин, который можно приобрести в аптеке или в салоне красоты. Для одной процедуры требуется около 2-3 килограммов парафина. Затем растопите парафин на водной бане. Кроме «бархатных ручек» вы можете делать парафиновые аппликации для лица.

Парафиновые аппликации для лица

Парафиновые аппликации для лица эффективны и рекомендуются при сухой и увядающей коже, помогают удалять сальные пробки, разглаживают мелкие морщинки. Разогрейте парафин на водяной бане, затем горячий парафин нанесите на лицо равномерным слоем при помощи кисточки. Далее нанесите ещё несколько слоёв парафина. Поверх парафиновой маски наложите прозрачную плёнку, с заранее прорезанными отверстиями для глаз, носа и рта. Лягте на спину и накройте лицо мягким махровым полотенцем. Парафин имеет особенность уменьшать свой объём при охлаждении, поэтому не стоит бояться сдавливающего эффекта. Через 30 минут аккуратно удалите парафин. Результаты видны сразу после окончания процедуры, кожа становится мягкой и гладкой.

Предостережения и ограничения

К сожалению, и в этой процедуре есть свои ограничения и предостережения. Не стоит ее применять, если вы страдаете повышенным давлением, варикозным расширением вен, диабетом, а также имеете гнойничковые и другие заболевания кожи, сердечнососудистые заболевания, открытые раны или сыпь на теле.

Нет на свете человека, которому, не доставляло удовольствие погружения рук в парафиновые ванночки с приятным ароматическим запахом. В парафин нередко добавляют эфирные масла.
Попробуйте парафинотерапию! Ваша кожа этого заслуживает!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.